Правовые акты Московской области
ПРАВОВЫЕ АКТЫ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Сборник законов и других нормативно-правовых документов
Бесплатная консультация юриста. Горячая линия: 8 (800) 302-68-51
Реклама jurik.ru

Постановление Правительства Московской области от 14.09.2018 N 634/32 "О внесении изменений в Положение о Московской областной системе предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и Положение о сети наблюдения и лабораторного контроля на территории Московской области"

 

 

ПРАВИТЕЛЬСТВО

МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

от 14 сентября 2018 г. N 634/32

 

г. Красногорск

 

 

О внесении изменений в Положение о Московской областной системе предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и Положение о сети наблюдения и лабораторного контроля на территории Московской области

 

 

Правительство Московской области постановляет:

1. Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в Положение о Московской областной системе предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, Положение о сети наблюдения и лабораторного контроля на территории Московской области, утвержденные постановлением Правительства Московской области от 04.02.2014 N 25/1 "О Московской областной системе предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций" (с изменениями, внесенными постановлениями Правительства Московской области от 27.06.2017 N 530/22, от 06.03.2018 N 148/9).

2. Главному управлению по информационной политике Московской области обеспечить официальное опубликование настоящего постановления в газете "Ежедневные новости. Подмосковье", "Информационном вестнике Правительства Московской области", размещение (опубликование) на сайте Правительства Московской области в Интернет-портале Правительства Московской области и на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru).

3. Настоящее постановление вступает в силу на следующий день после его официального опубликования.

 

 

Губернатор

Московской области                                                  А.Ю. Воробьев

 

 

 

Утверждены

постановлением Правительства

Московской области

от 14 сентября 2018 г. N 634/32

 

ИЗМЕНЕНИЯ,

КОТОРЫЕ ВНОСЯТСЯ В ПОЛОЖЕНИЕ О МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТНОЙ СИСТЕМЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ И ЛИКВИДАЦИИ ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЙ, ПОЛОЖЕНИЕ О СЕТИ НАБЛЮДЕНИЯ И ЛАБОРАТОРНОГО КОНТРОЛЯ НА ТЕРРИТОРИИ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

 

1. В Положении о Московской областной системе предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, утвержденном постановлением Правительства Московской области от 04.02.2014 N 25/1 "О Московской областной системе предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций":

1) абзац второй пункта 3.1 изложить в следующей редакции:

"на региональном (Московской области) уровне - Комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Московской области;";

2) абзац четвертый пункта 3.2 изложить в следующей редакции:

"Комиссию по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Московской области возглавляет Губернатор Московской области.".

2. В Положении о сети наблюдения и лабораторного контроля на территории Московской области, утвержденном постановлением Правительства Московской области от 04.02.2014 N 25/1 "О Московской областной системе предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций":

1) абзац четвертый пункта 1.2 изложить в следующей редакции:

"разработки предложений в Комиссию по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Московской области для принятия экстренных мер по защите населения и территории Московской области, сельскохозяйственного производства от РВ, ОВ, АХОВ, БС - возбудителей инфекционных заболеваний.";

2) в пункте 2.3:

абзац первый подпункта 2.3.1 изложить в следующей редакции:

"2.3.1. В режиме повышенной готовности в Комиссию по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Московской области и Главное управление Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по Московской области организациями СНЛК передается следующая информация:";

абзац первый пункта 2.3.2 изложить в следующей редакции:

"2.3.2. В режиме чрезвычайной ситуации в Комиссию по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Московской области и Главное управление Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по Московской области немедленно передается следующая экстренная информация:".

Постановление Правительства Московской области "О внесении изменений в Положение о Московской областной системе предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и Положение о сети наблюдения и лабораторного контроля на территории Московской области" от 14.09.2018 N 634/32