Правовые акты Московской области
ПРАВОВЫЕ АКТЫ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Сборник законов и других нормативно-правовых документов
Бесплатная консультация юриста. Горячая линия: 8 (800) 302-68-51
Реклама jurik.ru

Постановление Правительства Московской области от 25.12.2018 N 1010/46 "Об утверждении документации по планировке территории для строительства автомобильной дороги на участке Рублевский проезд -"Новый выход на МКАД с федеральной автомобильной дороги М-1 "Беларусь"

 

 

ПРАВИТЕЛЬСТВО

МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

от 25 декабря 2018 г. N 1010/46

 

г. Красногорск

 

 

Об утверждении документации по планировке территории для строительства автомобильной дороги на участке Рублевский проезд - "Новый выход на МКАД с федеральной автомобильной дороги М-1 "Беларусь"

 

 

В соответствии с Градостроительным кодексом Российской Федерации, учитывая решение Градостроительного совета Московской области от 08.08.2018, Правительство Московской области постановляет:

1. Утвердить прилагаемую документацию по планировке территории для строительства автомобильной дороги на участке Рублевский проезд - "Новый выход на МКАД с федеральной автомобильной дороги М-1 "Беларусь" (далее - документация по планировке территории).

2. Главному управлению архитектуры и градостроительства Московской области в семидневный срок со дня принятия настоящего постановления направить главе городского поселения Одинцово Одинцовского муниципального района Московской области, главе сельского поселения Барвихинское Одинцовского муниципального района Московской области и главе Одинцовского муниципального района Московской области документацию по планировке территории.

3. Главному управлению по информационной политике Московской области обеспечить официальное опубликование настоящего постановления в газете "Ежедневные новости. Подмосковье", "Информационном вестнике Правительства Московской области", размещение (опубликование) на сайте Правительства Московской области в Интернет-портале Правительства Московской области и на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru).

4. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Председателя Правительства Московской области Фомина М.А.

 

Губернатор

Московской области                                           А.Ю. Воробьев

 

 

 

Утверждена

постановлением Правительства

Московской области

от 25 декабря 2018 г. N 1010/46

 

ДОКУМЕНТАЦИЯ

ПО ПЛАНИРОВКЕ ТЕРРИТОРИИ ДЛЯ СТРОИТЕЛЬСТВА АВТОМОБИЛЬНОЙ ДОРОГИ НА УЧАСТКЕ РУБЛЕВСКИЙ ПРОЕЗД - "НОВЫЙ ВЫХОД НА МКАД С ФЕДЕРАЛЬНОЙ АВТОМОБИЛЬНОЙ ДОРОГИ М-1 "БЕЛАРУСЬ"

 

Документация по планировке территории для строительства автомобильной дороги на участке Рублевский проезд - "Новый выход на МКАД с федеральной автомобильной дороги М-1 "Беларусь" (далее - документация по планировке территории) подготовлена в соответствии с Градостроительным кодексом Российской Федерации, государственной программой Московской области "Развитие и функционирование дорожно-транспортного комплекса на 2017-2021 годы", утвержденной постановлением Правительства Московской области от 25.10.2016 N 782/39 "Об утверждении государственной программы Московской области "Развитие и функционирование дорожно-транспортного комплекса на 2017-2021 годы", Схемой территориального планирования транспортного обслуживания Московской области, утвержденной постановлением Правительства Московской области от 25.03.2016 N 230/8 "Об утверждении Схемы территориального планирования транспортного обслуживания Московской области", на основании распоряжения Главного управления архитектуры и градостроительства Московской области от 07.11.2017 N 31РВ-253 "О подготовке документации по планировке территории для строительства автомобильной дороги на участке Рублевский проезд - "Новый выход на МКАД с федеральной автомобильной дороги М-1 "Беларусь".

Документация по планировке территории подготовлена в целях выделения элементов планировочной структуры, установления границ территорий общего пользования, границ зон планируемого размещения объектов капитального строительства, определения характеристик и очередности планируемого развития территории.

Документация по планировке территории подготовлена государственным унитарным предприятием Московской области "Научно-исследовательский и проектный институт градостроительства" по заказу Главного управления архитектуры и градостроительства Московской области.

Документация по планировке территории подготовлена с использованием материалов специализированных научно-исследовательских и проектных организаций, результатов инженерных изысканий, в соответствии с требованиями технических регламентов.

Документация по планировке территории подготовлена в составе проекта планировки территории и проекта межевания территории (не приводится).

1. Проект планировки территории состоит из основной части, которая подлежит утверждению, и материалов по ее обоснованию.

Основная часть проекта планировки территории содержит:

1) положение о размещении линейного объекта, в котором приведены:

сведения о размещении планируемого линейного объекта;

основные характеристики и назначение планируемого линейного объекта;

перечень субъектов Российской Федерации, перечень муниципальных районов, городских округов в составе субъектов Российской Федерации, перечень поселений, населенных пунктов, внутригородских территорий городов федерального значения, на территориях которых устанавливаются зоны планируемого линейного объекта;

характеристики развития транспортной инфраструктуры;

перечень координат характерных точек границы зоны планируемого размещения линейного объекта;

характеристики развития инженерной инфраструктуры;

перечень координат характерных точек границ зон планируемого размещения линейных объектов, подлежащих переносу (переустройству) из зон планируемого размещения линейного объекта;

предельные параметры разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства, входящих в состав линейного объекта в границах зоны его планируемого размещения;

мероприятия по сохранению объектов культурного наследия от возможного негативного воздействия в связи с размещением линейного объекта;

мероприятия по защите сохраняемых объектов капитального строительства от возможного негативного воздействия в связи со строительством линейного объекта;

мероприятия по защите территории от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, в том числе по обеспечению пожарной безопасности и гражданской обороне;

мероприятия по охране окружающей среды;

перечень координат характерных точек красных линий (не приводится) (приложение к чертежу красных линий);

2) графическую часть (не приводится), включающую в себя:

чертеж красных линий;

чертеж границ зон планируемого размещения линейных объектов;

чертеж границ зон планируемого размещения линейных объектов, подлежащих переносу (переустройству) из зон планируемого размещения линейных объектов.

Материалы по обоснованию проекта планировки территории содержат:

графическую часть, включающую в себя:

схему расположения элементов планировочной структуры;

схему использования территории в период подготовки проекта планировки территории;

схему организации улично-дорожной сети и движения транспорта;

схему размещения инженерных сетей и сооружений;

схему вертикальной планировки, инженерной подготовки и инженерной защиты территории;

схему границ зон с особыми условиями использования территории;

существующие и планируемые поперечные профили автомобильных дорог;

схему границ территорий, подверженных риску возникновения чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера;

схему конструктивных и планировочных решений;

планируемые поперечные профили;

пояснительную записку.

2. Проект межевания территории состоит из основной части, которая подлежит утверждению, и материалов по обоснованию этого проекта.

Основная часть проекта межевания территории включает в себя:

1) текстовую часть, в которой приведены:

перечень и сведения о площади образуемых земельных участков, которые будут отнесены к территориям общего пользования или имуществу общего пользования, в том числе в отношении которых предполагаются резервирование и (или) изъятие для государственных или муниципальных нужд;

каталог координат поворотных точек границ образуемых земельных участков;

2) чертеж межевания территории, на котором отображены:

границы планируемых и существующих элементов планировочной структуры;

красные линии, утвержденные в составе проекта планировки территории;

границы образуемых и изменяемых земельных участков, условные номера образуемых земельных участков;

границы зон действия публичных сервитутов.

Материалы по обоснованию проекта межевания территории включают в себя чертежи, на которых отображаются:

границы существующих земельных участков;

границы зон с особыми условиями использования территории;

местоположение существующих объектов капитального строительства.

 

Проект планировки территории

Положение о размещении линейного объекта

 

Сведения о размещении планируемого линейного объекта

 

Размещение планируемого линейного объекта планируется на территории городского поселения Одинцово и сельского поселения Барвихинское Одинцовского муниципального района Московской области.

Начато трассы - на примыкании к автомобильной дороге местного значения Рублевский проезд.

Конец трассы - к улично-дорожной сети города Одинцово городского поселения Одинцово Одинцовского муниципального района Московской области.

 

Основные характеристики и назначение планируемого линейного объекта

 

Характеристики планируемой автомобильной дороги:

протяженность (основной ход) - 1,45 км;

категория - III;

количество полос движения - 2;

ширина проезжей части - 2 x 3,5 м;

тип дорожной одежды - капитальный;

расчетная скорость движения - 100 км/ч;

классификация автомобильной дороги по значению - региональная;

количество мостовых сооружений - 1.

Назначение планируемого линейного объекта - обеспечение выезда на автомобильную дорогу федерального значения М-1 "Беларусь" Москва - граница с Республикой Беларусь.

 

Перечень субъектов Российской Федерации, перечень муниципальных районов, городских округов в составе субъектов Российской Федерации, перечень поселений, населенных пунктов, внутригородских территорий городов федерального значения, на территориях которых устанавливаются зоны планируемого линейного объекта

 

Размещение планируемого линейного объекта планируется на территории городского поселения Одинцово и сельского поселения Барвихинское Одинцовского муниципального района Московской области.

 

Характеристики развития транспортной инфраструктуры

 

Планируемый линейный объект обеспечит транспортную связь с автомобильной дорогой федерального значения М-1 "Беларусь" Москва - граница с Республикой Беларусь.

Документацией по планировке территории планируется:

строительство путепровода через автомобильную дорогу федерального значения М-1 "Беларусь" Москва - граница с Республикой Беларусь;

4 правоповоротных съезда;

строительство 2 пунктов взимания платы;

строительство 2 кольцевых пересечений;

устройство переходно-скоростных полос на примыкании к автомобильной дороге М-1 "Беларусь" Москва - граница с Республикой Беларусь.

 

Характеристики развития инженерной инфраструктуры

 

В таблице 2 представлены мероприятия по развитию инженерной инфраструктуры.

 

Таблица 2

 

N п/п

Объекты инженерной инфраструктуры

Мероприятия

Параметры планируемого развития инженерной инфраструктуры

Занимаемая территория, га

1

Организация поверхностного стока

1.1

локальные очистные сооружения поверхностного стока с насосной станцией перекачки

строительство

2 объекта

0,0760

1.2

закрытая сеть дождевой канализации

строительство

1,65 км

0,0821

1.3

сбросной коллектор очищенных стоков (напорный в две нитки)

строительство

1,96 км

0,5396

1.4

сбросной коллектор очищенных стоков (самотечный)

строительство

1,05 км

0,0633

1.5

камера гашения

строительство

2 объекта

0,0009

1.6

водоотводные канавы и лотки

демонтаж

0,835 км

0,2088

строительство

5,78 км

2,3100

1.7

водопропускные трубы

строительство

7 труб

0,0400

2

Электроснабжение

2.1

Электропитание сети наружного освещения автомобильной дороги и транспортных сооружений обустройства дороги

2.1.1

трансформаторные подстанции ТП-10/0,4 кВ

строительство

2 объекта

0,0062

2.1.2

шкафы наружного освещения (ШНО) сети наружного освещения

строительство

3 объекта

0,0015

2.1.3

кабельные линии электропередачи от планируемых ТП до планируемых ШНО

строительство

0,448 км

0,0224

2.1.4

кабельные линии электропередачи от планируемых ШНО до кабельных вводов сети наружного освещения

строительство

0,646 км

0,0323

2.1.5

сеть наружного освещения

строительство

4,859 км

0,4374

2.2

Электроснабжение станции перекачки поверхностного стока

2.2.1

кабельные линии электропередачи от планируемых ТП до вводов станций перекачки

строительство

1,633 км

0,0817

3

Инженерно-техническое обеспечение пунктов взимания платы

3.1

дизель-генераторные установки

строительство

2 объекта

0,0022

3.2

кабельные линии электропередачи напряжением 0,4 кВ от планируемых ТП до объектов инфраструктуры пунктов взимания платы (ПВП)

строительство

0,409 км

0,0205

3.3

малогабаритные очистные сооружения водоотведения (септики)

строительство

2 объекта

0,0060

3.4

линейно-кабельные сооружения связи

строительство

0,860 км

0,0602

4

Связь

 

 

 

4.1

воздушные линии связи видеонаблюдения

строительство

3,563 км

0,2494

5

Переустройство объектов инженерной инфраструктуры

5.1

Электроснабжение (переустройство)

5.1.1

кабельные линии электропередачи (КЛ) напряжением 10 кВ

демонтаж

0,612 км (по трассам)

0,0306

строительство

1,750 км (по трассам)

0,0875

5.2

Газоснабжение (переустройство)

5.2.1

газопровод высокого давления Р < 1,2 МПа диаметром 426 мм

демонтаж участка

0,161 км

0,0070

строительство

0,208 км

0,0097

5.2.2

газопровод высокого давления Р < 1,2 МПа диаметром 219 мм

демонтаж участка

0,009 км

0,0002

строительство

0,073 км

0,0018

5.2.3

газопровод высокого давления Р < 1,2 МПа диаметром 219 мм

демонтаж участка

0,110 км

0,0025

строительство

0,262 км

0,0064

5.2.4

газопровод высокого давления Р < 1,2 МПа диаметром 159 мм

реконструкция (устройство защитного футляра 0325 мм)

0,216 км

0,0038

5.2.5

газопровод высокого давления Р < 1,2 МПа диаметром 219 мм

реконструкция (устройство защитного футляра 0426 мм)

0,218 км

0,0053

5.3

Связь (переустройство)

5.3.1

линейно-кабельные сооружения связи, трубы полиэтилена жидкого давления (закрытые переходы)

демонтаж

0,588 км

0,0412

строительство (по трассам)

0,940 км

0,0658

5.4

Водоснабжение (переустройство)

5.4.1

водовод ЗВС 02000 мм

реконструкция (усиление водовода монолитной железобетонной плитой)

0,028 км

0,0140

5.4.2

водовод ЗВС 01400 мм

реконструкция (усиление водовода монолитной железобетонной плитой)

0,014 км

0,0057

5.4.3

водовод ЗВС 01400 мм

реконструкция (усиление водовода монолитной железобетонной плитой)

0,011 км

0,0047

5.4.4

водовод ЗВС 01400 мм

реконструкция (усиление водовода монолитной железобетонной плитой)

0,007 км

0,0030

5.4.5

водовод ЗВС 01400 мм

реконструкция (усиление водовода монолитной железобетонной плитой)

0,007 км

0,0030

5.4.6

магистральная водопроводная сеть 0920 мм

реконструкция пяти участков (усиление водопровода сборными железобетонными плитами)

0,039 км

0,0059

 

Предельные параметры разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства, входящих в состав линейного объекта в границах зоны его планируемого размещения

 

Размещение объектов капитального строительства, входящих в состав линейного объекта, в зоне планируемого размещения линейного объекта не планируется. Предельные параметры разрешенного строительства, реконструкции не определены.

 

Мероприятия по сохранению объектов культурного наследия от возможного негативного воздействия в связи с размещением линейного объекта

 

Осуществление мероприятий по сохранению объектов культурного наследия от возможного негативного воздействия в связи с размещением линейного объекта не требуется. Объектов культурного наследия в границах зоны планируемого размещения линейного объекта нет.

 

Мероприятия по защите территории от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, в том числе по обеспечению пожарной безопасности и гражданской обороне

 

Необходимость осуществления мероприятий по защите территории от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, в том числе по обеспечению пожарной безопасности и гражданской обороне отсутствует. Территория, в отношении которой осуществляется подготовка документации по планировке территории, не попадает в зоны возможного радиоактивного, химического, биологического заражения и зоны действия поражающих факторов при авариях на потенциально опасных объектах, а также в зоны возможного затопления.

 

Мероприятия по охране окружающей среды

 

В таблице 4 представлен перечень мероприятий по охране окружающей среды.

 

Таблица 4

 

N п/п

Территории и объекты, требующие проведения мероприятий

Мероприятия по охране окружающей среды

1

Мероприятия по защите водных объектов от загрязнения

1.1

Рельеф местности

1. Отвод поверхностных сточных вод с полотна дороги открытой и закрытой сетью дождевой канализации.

2. Очистка стоков на планируемых локальных очистных сооружениях, обеспечивающих степень очистки в соответствии с требованиями СанПиН 2.1.5.980-00 "Гигиенические требования к охране поверхностных вод", утвержденными Главным государственным санитарным врачом Российской Федерации 22 июня 2000 года

2

Мероприятия по охране почвенного покрова

2.1

Почвенный покров

1. Рекультивация земель нарушенных при строительстве.

2. Регулярная механическая уборка дороги, ликвидация стихийных свалок вдоль обочин

 

Постановление Правительства Московской области "Об утверждении документации по планировке территории для строительства автомобильной дороги на участке Рублевский проезд -"Новый выход на МКАД с федеральной автомобильной дороги М-1 "Беларусь" от 25.12.2018 N 1010/46