Постановление Правительства Московской области от 29.06.2021 N 522/22 "О внесении изменений в Положение об оплате труда работников государственного казенного учреждения Московской области "Центр вызова экстренных оперативных служб по единому номеру "112" и Положение о Порядке исчисления стажа работы работников государственного казенного учреждения Московской области "Центр вызова экстренных оперативных служб по единому номеру "112"
ПРАВИТЕЛЬСТВО
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 29 июня 2021 г. N 522/22
г. Красногорск
О внесении изменений в Положение об оплате труда работников государственного казенного учреждения Московской области «Центр вызова экстренных оперативных служб по единому номеру «112» и Положение о Порядке исчисления стажа работы работников государственного казенного учреждения Московской области «Центр вызова экстренных оперативных служб по единому номеру «112»
Правительство Московской области постановляет:
1. Утвердить прилагаемые:
изменения, которые вносятся в Положение об оплате труда работников государственного казенного учреждения Московской области «Центр вызова экстренных оперативных служб по единому номеру «112», утвержденное постановлением Правительства Московской области от 19.11.2014 N 975/45 «О создании государственного казенного учреждения Московской области «Центр вызова экстренных оперативных служб по единому номеру «112» (с изменениями, внесенными постановлениями Правительства Московской области от 20.02.2016 N 127/6, от 22.03.2016 N 210/8, от 27.06.2017 N 530/22, от 01.08.2019 N 466/24, от 08.08.2019 N 506/26, от 04.12.2019 N 919/41, от 13.08.2020 N 505/24);
изменения, которые вносятся в Положение о порядке исчисления стажа работы работников государственного казенного учреждения Московской области «Центр вызова экстренных оперативных служб по единому номеру «112», утвержденное постановлением Правительства Московской области от 19.11.2014 N 975/45 «О создании государственного казенного учреждения Московской области «Центр вызова экстренных оперативных служб по единому номеру «112» (с изменениями, внесенными постановлениями Правительства Московской области от 20.02.2016 N 127/6, от 22.03.2016 N 210/8, от 27.06.2017 N 530/22, от 01.08.2019 N 466/24, от 08.08.2019 N 506/26, от 04.12.2019 N 919/41, от 13.08.2020 N 505/24).
2. Главному управлению гражданской защиты Московской области осуществить расходы по выполнению настоящего постановления в пределах средств, предусмотренных в бюджете Московской области на соответствующий финансовый год и на плановый период на содержание и обеспечение деятельности государственного казенного учреждения Московской области «Центр вызова экстренных оперативных служб по единому номеру «112».
3. Главному управлению по информационной политике Московской области обеспечить официальное опубликование настоящего постановления в газете «Ежедневные новости. Подмосковье», «Информационный вестник Правительства Московской области», размещение (опубликование) на сайте Правительства Московской области в Интернет-портале Правительства Московской области и на «Официальном интернет-портале правовой информации» (www.pravo.gov.ru).
4. Настоящее постановление вступает в силу с 1 июля 2021 года.
5. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Председателя Правительства Московской области - руководителя Главного управления региональной безопасности Московской области Каратаева Р.А.
Первый Вице-губернатор
Московской области -
Председатель Правительства
Московской области И.Н. Габдрахманов
Утверждены
постановлением Правительства
Московской области
от 29 июня 2021 г. N 522/22
ИЗМЕНЕНИЯ,
КОТОРЫЕ ВНОСЯТСЯ В ПОЛОЖЕНИЕ ОБ ОПЛАТЕ ТРУДА РАБОТНИКОВ ГОСУДАРСТВЕННОГО КАЗЕННОГО УЧРЕЖДЕНИЯ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ «ЦЕНТР ВЫЗОВА ЭКСТРЕННЫХ ОПЕРАТИВНЫХ СЛУЖБ ПО ЕДИНОМУ НОМЕРУ «112»
1. Пункт 6 изложить в следующей редакции:
«6. Выплаты стимулирующего характера осуществляются в пределах фонда оплаты труда.
Порядок определения и размеры выплат стимулирующего характера устанавливаются:
руководителю Учреждения - руководителем Главного управления гражданской защиты Московской области с учетом результатов выполнения показателей и критериев оценки деятельности, утвержденных Главным управлением гражданской защиты Московской области;
работникам Учреждения - руководителем Учреждения с учетом показателей результатов труда, утверждаемых локальными нормативными актами Учреждения с учетом мнения представительного органа работников или коллективным договором.».
2. В пункте 9:
1) абзац первый изложить в следующей редакции:
«9. Ежемесячная надбавка за сложность, напряженность и специальный режим работы устанавливается работникам Учреждения в размере до 70 процентов должностного оклада.»;
2) абзац второй признать утратившим силу;
3) абзац третий признать утратившим силу.
3. В пункте 10:
1) в абзаце первом слова «(стаж работы)» исключить;
2) в абзаце втором слова «(стаж работы)» исключить;
3) в абзаце девятом после слов «к должностному окладу» дополнить словами «за выслугу лет».
4. В пункте 12:
1) абзац первый изложить в следующей редакции:
«12. Работникам Учреждения устанавливается ежемесячная премия по результатам работы - до 100 процентов должностного оклада.»;
1) абзац второй признать утратившим силу;
2) абзац третий признать утратившим силу.
5. В пункте 12.1:
1) в абзаце первом слова «квартал,» исключить;
2) абзац второй признать утратившим силу;
3) абзац третий признать утратившим силу.
6. Дополнить пунктом 12.2 следующего содержания:
«12.2. Выплаты стимулирующего характера по итогам работы за квартал Учреждение осуществляет в пределах экономии фонда оплаты труда.».
7. В пункте 14 слова «(тарифной ставке)» исключить.
8. Пункт 15 изложить в следующей редакции:
«15. При формировании фонда оплаты труда работников Учреждения предусматриваются средства для выплаты (в расчете на год) работникам, должности которых указаны в приложении N 1 к настоящему Положению:
двенадцати должностных окладов;
ежемесячной надбавки за сложность, напряженность и специальный режим работы в размере 8 должностных окладов;
ежемесячной надбавки за выслугу лет в размере 3 должностных окладов;
ежемесячной премии по результатам работы, премии по результатам работы за квартал, год в размере 15 должностных окладов;
материальной помощи в размере 2 должностных окладов;
ежемесячной надбавки к должностному окладу за работу со сведениями, составляющими государственную тайну, в размере 0,5 должностного оклада;
оплаты труда за работу в нерабочие праздничные дни в размере 0,5 должностного оклада;
доплаты за работу в ночное время в размере 1 должностного оклада за отработанное ночное время.».
9. Раздел III изложить в следующей редакции:
«III. Оплата труда работников, занимающих должности
рабочих Учреждения
16. Межразрядные коэффициенты и тарифные ставки по разрядам тарифной сетки по оплате труда рабочих устанавливаются согласно приложению N 2 к настоящему Положению.
Разряды тарифной сетки по оплате труда рабочих соответствуют тарифным разрядам Единого тарифно-квалификационного справочника работ и профессий рабочих (ЕТКС).
Руководителю Учреждения предоставляется право устанавливать оплату труда высококвалифицированным рабочим, имеющим квалификационный разряд не ниже 5 разряда, занятым на важных и ответственных работах, исходя из 9-10 разрядов тарифной сетки по оплате труда рабочих в соответствии с перечнем, утверждаемым руководителем Учреждения с учетом мнения представительного органа работников Учреждения.
17. Тарифные ставки водителям автотранспортных средств Учреждения повышаются при работе в городе Москве на 10 процентов.
18. Ежемесячная надбавка к тарифной ставке за стаж работы устанавливается рабочим в следующих размерах:
Стаж работы | Размер ежемесячной надбавки за стаж работы в процентах |
Свыше 1 года | 5 |
Свыше 2 лет | 10 |
Свыше 3 лет | 15 |
Свыше 4 лет | 20 |
Свыше 5 лет | 25 |
Свыше 10 лет | 30 |
Свыше 15 лет | 40 |
Стаж работы рабочих Учреждения, дающий право на выплату ежемесячной надбавки к тарифной ставке, устанавливается руководителем Учреждения на основании Положения о порядке исчисления стажа работы работников государственного казенного учреждения Московской области «Центр вызова экстренных оперативных служб по единому номеру «112».
19. Водителям Учреждения устанавливается доплата к тарифной ставке за классность:
2 класс - 10 процентов;
1 класс - 25 процентов.
20. Водителям Учреждения, имеющим ненормированный рабочий день, устанавливается доплата в размере до 50 процентов тарифной ставки.
21. Рабочим Учреждения устанавливается доплата за работу в ночное время в размере 35 процентов часовой тарифной ставки.
22. Рабочим, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, по результатам специальной оценки условий труда, устанавливается доплата в размере от 4 до 12 процентов тарифной ставки.
Перечень конкретных работ, наименование профессий работников и конкретный размер повышения утверждаются руководителем Учреждения с учетом мнения представительного органа работников либо устанавливаются коллективным договором.
23. При наличии у рабочего Учреждения двух и более оснований размеры вышеуказанных повышений суммируются.
24. Рабочим Учреждения в пределах средств фонда оплаты труда устанавливаются следующие выплаты:
ежемесячная премия по результатам работы за высокие достижения в труде в размере до 100 процентов тарифной ставки;
премии разового характера за выполнение важных, ответственных работ;
премии по результатам работы за год;
иные выплаты, предусмотренные федеральным законодательством, и законодательством Московской области.
25. Рабочим Учреждения в пределах средств фонда оплаты труда устанавливается надбавка за высокое профессиональное мастерство в размере до 30 процентов тарифной ставки.
26. Рабочим Учреждения один раз в календарном году выплачивается материальная помощь в размере двух тарифных ставок, установленных на дату выплаты указанной материальной помощи, на основании личного заявления рабочего при предоставлении ему ежегодного основного оплачиваемого отпуска или его части.
В случае неиспользования рабочим Учреждения права на ежегодный основной оплачиваемый отпуск либо отсутствия права на него, а также в случае длительной болезни или по другим уважительным причинам по заявлению рабочего Учреждения материальная помощь может быть выплачена в другое время в течение календарного года.
В первый и последний год работы размер материальной помощи определяется пропорционально времени, отработанному в текущем календарном году.
27. Утверждение фонда оплаты труда производится исходя из расчета на одного рабочего в год, тарифные ставки которых предусмотрены в приложении N 2 к настоящему Положению:
двенадцати тарифных ставок;
ежемесячной надбавки к тарифной ставке за стаж работы в размере 2 тарифных ставок;
надбавки за высокое профессиональное мастерство в размере 2 тарифных ставок;
доплаты водителям (за классность, за ненормированный рабочий день, при работе в городе Москве) в размере 8 тарифных ставок;
иных выплат, связанных с условиями оплаты труда, в размере 2 тарифных ставок;
ежемесячной премии по результатам работы за высокие достижения в труде, премии разового характера за выполнение важных, ответственных работ в размере 16 тарифных ставок;
премии по результатам работы за год в размере 2 тарифных ставок; материальной помощи в размере 2 тарифных ставок.».
10. Приложение N 1 к Положению об оплате труда работников Государственного казенного учреждения Московской области «Центр вызова экстренных оперативных служб по единому номеру «112» изложить в следующей редакции:
«Приложение N 1
к Положению об оплате труда
работников государственного казенного
учреждения Московской области
«Центр вызова экстренных оперативных
служб по единому номеру «112»
ПЕРЕЧЕНЬ
НАИМЕНОВАНИЙ ДОЛЖНОСТЕЙ И СООТВЕТСТВУЮЩИХ ИМ ДОЛЖНОСТНЫХ
ОКЛАДОВ РУКОВОДИТЕЛЕЙ И СПЕЦИАЛИСТОВ ГОСУДАРСТВЕННОГО
КАЗЕННОГО УЧРЕЖДЕНИЯ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ «ЦЕНТР ВЫЗОВА
ЭКСТРЕННЫХ ОПЕРАТИВНЫХ СЛУЖБ ПО ЕДИНОМУ НОМЕРУ «112»
N п/п | Наименование должностей | Размер должностного оклада (в рублях) |
1 | Начальник | 26720 |
2 | Заместитель начальника, главный бухгалтер - начальник отдела | 22715 |
3 | Начальник отдела | 20860 |
4 | Заместитель главного бухгалтера - начальника отдела | 20464 |
5 | Заместитель начальника отдела | 19818 |
6 | Главный эксперт | 19167 |
7 | Старший эксперт | 17501 |
8 | Главный специалист по приему и обработке экстренных вызовов | 17268 |
9 | Эксперт | 15835 |
10 | Старший специалист по приему и обработке экстренных вызовов | 15767 |
11 | Специалист по приему и обработке экстренных вызовов | 14266 |
«.
Утверждены
постановлением Правительства
Московской области
от 29 июня 2021 г. N 522/22
ИЗМЕНЕНИЯ
КОТОРЫЕ ВНОСЯТСЯ В ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ ИСЧИСЛЕНИЯ СТАЖА РАБОТЫ РАБОТНИКОВ ГОСУДАРСТВЕННОГО КАЗЕННОГО УЧРЕЖДЕНИЯ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ «ЦЕНТР ВЫЗОВА ЭКСТРЕННЫХ ОПЕРАТИВНЫХ СЛУЖБ ПО ЕДИНОМУ НОМЕРУ «112»
1. Преамбулу дополнить словами «, ежемесячной надбавки к тарифной ставке за стаж работы».
2. Абзац первый пункта 1 изложить в следующей редакции:
«1. В стаж работы, дающий право на получение ежемесячной надбавки к должностному окладу за выслугу лет, ежемесячной надбавки к тарифной ставке за стаж работы, включается:».
3. В пункте 2 после слов «за выслугу лет,» дополнить словами «ежемесячной надбавки к тарифной ставке за стаж работы,».
4. В пункте 4:
1) абзац первый дополнить словами «, ежемесячной надбавки к тарифной ставке за стаж работы»;
2) в абзаце втором после слов «за выслугу лет « дополнить словами «, ежемесячной надбавки к тарифной ставке за стаж работы».
5. В пункте 5:
1) в абзаце первом после слов «за выслугу лет» дополнить словами «ежемесячной надбавки к тарифной ставке за стаж работы «;
2) абзац второй изложить в следующей редакции:
«Если у работника Учреждения право на установление или изменение размера ежемесячной надбавки к должностному окладу за выслугу лет, ежемесячной надбавки к тарифной ставке за стаж работы наступило в период, когда за ним сохранялся средний заработок, выплачивалось пособие по временной нетрудоспособности или пособие по беременности и родам, ежемесячная надбавка за выслугу лет, ежемесячная надбавка к тарифной ставке за стаж работы устанавливается со дня, следующего за днем окончания указанных выплат.».