Постановление Правительства Московской области от 12.10.2022 N 1126/35 "Об утверждении документации по планировке территории для реконструкции автомобильной дороги "г. Железнодорожный, ул. Керамическая -Павлино 1" в Городском округе Балашиха Московской области"
ПРАВИТЕЛЬСТВО
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 12 октября 2022 г. N 1126/35
г. Красногорск
Об утверждении документации по планировке территории для реконструкции автомобильной дороги «г. Железнодорожный, ул. Керамическая - Павлино 1» в Городском округе Балашиха Московской области
В соответствии с Градостроительным кодексом Российской Федерации, Законом Московской области N 36/2007-ОЗ «О Генеральном плане развития Московской области», Схемой территориального планирования транспортного обслуживания Московской области, утвержденной постановлением Правительства Московской области от 25.03.2016 N 230/8 «Об утверждении Схемы территориального планирования транспортного обслуживания Московской области», государственной программой Московской области «Развитие и функционирование дорожно-транспортного комплекса» на 2017-2026 годы, утвержденной постановлением Правительства Московской области от 25.10.2016 N 782/39 «Об утверждении государственной программы Московской области «Развитие и функционирование дорожно-транспортного комплекса» на 2017-2026 годы», учитывая решение Градостроительного совета Московской области от 12.04.2022, Правительство Московской области постановляет:
1. Утвердить прилагаемую документацию по планировке территории для реконструкции автомобильной дороги «г. Железнодорожный, ул. Керамическая - Павлино 1» в городском округе Балашиха Московской области (далее - документация по планировке территории).
2. Комитету по архитектуре и градостроительству Московской области в семидневный срок со дня принятия настоящего постановления направить главе городского округа Балашиха Московской области документацию по планировке территории.
3. Министерству информационных и социальных коммуникаций Московской области обеспечить официальное опубликование настоящего постановления в газете «Ежедневные новости. Подмосковье», Информационном вестнике Правительства Московской области, размещение (опубликование) на сайте Правительства Московской области в интернет-портале Правительства Московской области и на официальном интернет-портале правовой информации (www.pravo.gov.ru).
4. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Председателя Правительства Московской области Фомина М.А.
Первый Вице-губернатор
Московской области –
Председатель Правительства
Московской области И.Н. Габдрахманов
Утверждена
постановлением Правительства
Московской области
от 12 октября 2022 г. N 1126/35
ДОКУМЕНТАЦИЯ
ПО ПЛАНИРОВКЕ ТЕРРИТОРИИ ДЛЯ РЕКОНСТРУКЦИИ АВТОМОБИЛЬНОЙ ДОРОГИ «Г. ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫЙ, УЛ. КЕРАМИЧЕСКАЯ - ПАВЛИНО 1» В ГОРОДСКОМ ОКРУГЕ БАЛАШИХА <1> МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
<1> В соответствии с Законом Московской области N 208/2014-ОЗ «О преобразовании городского округа Балашиха и городского округа Железнодорожный, о статусе и установлении границы вновь образованного муниципального образования» наименование муниципального образования - городской округ Балашиха Московской области.
Документация по планировке территории для реконструкции автомобильной дороги «г. Железнодорожный, ул. Керамическая - Павлино 1» в городском округе Балашиха Московской области (далее - документация по планировке территории) подготовлена в соответствии с Градостроительным кодексом Российской Федерации, государственной программой Московской области «Развитие и функционирование дорожно-транспортного комплекса» на 2017-2026 годы, утвержденной постановлением Правительства Московской области от 25.10.2016 N 782/39 «Об утверждении государственной программы Московской области «Развитие и функционирование дорожно-транспортного комплекса» на 2017-2026 годы», Схемой территориального планирования транспортного обслуживания Московской области, утвержденной постановлением Правительства Московской области от 25.03.2016 N 230/8 «Об утверждении Схемы территориального планирования транспортного обслуживания Московской области», на основании распоряжения Комитета по архитектуре и градостроительству Московской области от 13.03.2019 N 28РВ-91 (в ред. распоряжения от 04.03.2020 N 28РВ-73) «О подготовке документации по планировке территории для реконструкции автомобильной дороги «г. Железнодорожный, ул. Керамическая - Павлино 1» в городском округе Балашиха Московской области».
Документация по планировке территории подготовлена государственным автономным учреждением Московской области «Научно-исследовательский и проектный институт градостроительства» по заказу Комитета по архитектуре и градостроительству Московской области.
Документация по планировке территории подготовлена в целях выделения элементов планировочной структуры, установления границ территорий общего пользования, границ зон планируемого размещения объектов капитального строительства, определения характеристик и планируемого развития территории.
Документация по планировке территории подготовлена с использованием материалов специализированных научно-исследовательских и проектных организаций, результатов инженерных изысканий в соответствии с требованиями технических регламентов.
Документация по планировке территории подготовлена в составе проекта планировки территории и проекта межевания территории.
1. Проект планировки территории.
Проект планировки территории состоит из основной части, которая подлежит утверждению, и материалов по ее обоснованию.
Основная часть проекта планировки территории включает в себя:
Раздел 1. Положение о размещении линейного объекта, в котором приведены:
наименование, основные характеристики и назначение планируемого для размещения линейного объекта;
перечень городских округов в составе Московской области, населенных пунктов, на территориях которых устанавливается зона планируемого размещения линейного объекта;
перечень координат характерных точек границ зон планируемого размещения линейных объектов;
перечень координат характерных точек границ зон планируемого размещения линейных объектов, подлежащих реконструкции в связи с изменением их местоположения;
предельные параметры разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства, входящих в состав линейных объектов в границах зон их планируемого размещения;
информация о необходимости осуществления мероприятий по защите сохраняемых объектов капитального строительства (здание, строение, сооружение, объекты, строительство которых не завершено), существующих и строящихся на момент подготовки проекта планировки территории, а также объектов капитального строительства, планируемых к строительству в соответствии с ранее утвержденной документацией по планировке территории, от возможного негативного воздействия в связи с размещением линейных объектов;
информация о необходимости осуществления мероприятий по сохранению объектов культурного наследия от возможного негативного воздействия в связи с размещением линейных объектов;
информация о необходимости осуществления мероприятий по охране окружающей среды;
информация о необходимости осуществления мероприятий по защите территории от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, в том числе по обеспечению пожарной безопасности и гражданской обороне;
перечень координат характерных точек красных линий (приложение к чертежу красных линий).
Раздел 2. Графическую часть, включающую в себя:
чертеж красных линий;
чертеж границы зоны планируемого размещения линейного объекта;
чертеж границ зон планируемого размещения линейных объектов, подлежащих реконструкции в связи с изменением их местоположения.
Материалы по обоснованию проекта планировки территории включают в себя:
1) графическую часть, включающую в себя:
схему расположения элементов планировочной структуры;
схему использования территории в период подготовки проекта планировки территории;
схему организации улично-дорожной сети и движения транспорта;
схему размещения инженерных сетей и сооружений;
схему вертикальной планировки территории, инженерной подготовки и инженерной защиты территории;
схему границ зон с особыми условиями использования территорий особо охраняемых природных территорий, лесничеств;
схему границ территорий, подверженных риску возникновения чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера;
схему конструктивных и планировочных решений;
планируемые поперечные профили;
2) пояснительную записку.
2. Проект межевания территории.
Проект межевания территории состоит из основной части, которая подлежит утверждению, и материалов по обоснованию этого проекта.
Основная часть проекта межевания территории:
Раздел 1. Текстовая часть, в которой приведены:
перечень и сведения о площади образуемых земельных участков;
перечень и сведения о виде разрешенного использования лесного участка, количественных и качественных характеристиках лесного участка;
координаты поворотных точек границ образуемых земельных участков;
площади в границах публичных сервитутов (планируемых);
координаты поворотных точек границ публичных сервитутов (планируемых).
Раздел 2. Графическая часть. Чертеж межевания территории.
Материалы по обоснованию проекта межевания территории включают в себя:
текстовую часть, чертежи.
1. Проект планировки территории
Раздел 1. ПОЛОЖЕНИЕ О РАЗМЕЩЕНИИ ЛИНЕЙНОГО ОБЪЕКТА
Наименование, основные характеристики и назначение
планируемого для размещения линейного объекта
Реконструкция объекта обусловлена необходимостью обеспечения транспортных связей территории района Некрасовка города Москвы, микрорайона Павлино городского округа Балашиха и выходом на автомобильную дорогу регионального значения Носовихинское шоссе, а также увеличением интенсивности движения автомобильного и грузового транспорта в районе тяготения реконструируемого объекта.
Проектом планировки территории предусмотрено:
реконструкция автомобильной дороги с категорией - магистральная улица регионального значения до 4 полос движения;
переустройство и строительство новых пешеходных тротуаров;
устройство пешеходного перехода в разных уровнях на пересечении с Носовихинским шоссе;
переустройство остановок общественного транспорта;
установка новых пешеходных светофоров;
установка новых транспортных светофоров на пересечении с ул. Железнодорожной и ул. Дальней, а также с планируемой улицей на территории строящегося ЖК «Новоград Павлино»;
устройство разворотного кольца напротив завода «Прогресс».
Проектом планировки территории учтено:
строительство участка линии рельсового скоростного пассажирского транспорта «Балашиха - Кучино - Москва» вдоль автомобильной дороги Люберцы - Железнодорожный;
строительство линейного объекта капитального строительства - автомобильной дороги Лыткарино - Томилино - Красково - Железнодорожный;
строительство автомобильной дороги регионального значения Люберцы - Железнодорожный;
планировочные решения комплексной жилой застройки ЖК «Новоград Павлино»;
планировочные решения реконструируемой автомобильной дороги регионального значения Носовихинское шоссе.
Проект планировки территории для реконструкции автомобильной дороги «г. Железнодорожный, ул. Керамическая - Павлино 1» планируется осуществить в один этап.
Характеристики реконструируемой автомобильной дороги:
строительная длина - 4,0 км;
категория - магистральная улица регионального значения;
количество полос движения - 4;
ширина полосы движения - 3,75/4,0 м;
ширина проезжей части - 15,5 м;
ширина тротуара - 2,25 м;
тип дорожной одежды - капитальный;
расчетная скорость движения - 60 км/ч.
Территория, в отношении которой осуществляется подготовка проекта планировки, попадает в планируемые приаэродромные территории аэродромов Чкаловский и Черное.
Перечень городских округов в составе Московской области,
населенных пунктов, на территориях которых устанавливается
зона планируемого размещения линейного объекта
Территория, планируемая для реконструкции автомобильной дороги «г. Железнодорожный, ул. Керамическая - Павлино 1», расположена в городском округе Балашиха Московской области.
Перечень координат характерных точек границ зон планируемого
размещения линейных объектов
Координаты характерных точек границ зон планируемого размещения линейного объекта - автомобильной дороги (таблица 1) привязываются к координатам геодезической сети в системе координат МСК-50.
Таблица 1
Точка | X | Y |
1 | 468117.35 | 2218096.56 |
2 | 468115.65 | 2218054.01 |
3 | 468023.47 | 2218055.28 |
4 | 468011.63 | 2218072.22 |
5 | 467931.53 | 2218072.17 |
6 | 467927.01 | 2218065.79 |
7 | 467927.51 | 2218055.84 |
8 | 467925.08 | 2218054.25 |
9 | 467897.92 | 2218054.34 |
10 | 467855.23 | 2218053.47 |
11 | 467818.69 | 2218053.59 |
12 | 467818.67 | 2218055.18 |
13 | 467793.92 | 2218055.26 |
14 | 467792.70 | 2218052.87 |
15 | 467788.73 | 2218052.88 |
16 | 467694.76 | 2218051.22 |
17 | 467681.86 | 2218050.45 |
18 | 467661.98 | 2218047.59 |
19 | 467597.27 | 2218035.48 |
20 | 467596.46 | 2218039.92 |
21 | 467572.37 | 2218035.41 |
22 | 467573.19 | 2218030.97 |
23 | 467570.94 | 2218030.55 |
24 | 467557.66 | 2218028.12 |
25 | 467539.76 | 2218024.54 |
26 | 467447.39 | 2218007.65 |
27 | 467445.53 | 2218007.14 |
28 | 467434.79 | 2218002.10 |
29 | 467425.08 | 2217995.30 |
30 | 467417.08 | 2217987.35 |
31 | 467392.11 | 2217957.61 |
32 | 467375.94 | 2217939.07 |
33 | 467367.48 | 2217930.30 |
34 | 467357.93 | 2217921.90 |
35 | 467344.57 | 2217912.47 |
36 | 467332.20 | 2217910.02 |
37 | 467325.19 | 2217905.44 |
38 | 467295.50 | 2217899.55 |
39 | 467296.70 | 2217893.10 |
40 | 467290.05 | 2217891.78 |
41 | 467252.48 | 2217884.58 |
42 | 467151.12 | 2217865.28 |
43 | 467093.11 | 2217853.41 |
44 | 466954.68 | 2217827.61 |
45 | 466954.31 | 2217829.19 |
46 | 466949.59 | 2217828.59 |
47 | 466920.81 | 2217824.21 |
48 | 466921.77 | 2217821.49 |
49 | 466920.65 | 2217817.89 |
50 | 466827.88 | 2217795.85 |
51 | 466740.07 | 2217790.23 |
52 | 466715.15 | 2217788.94 |
53 | 466547.37 | 2217775.88 |
54 | 466465.47 | 2217771.61 |
55 | 466320.47 | 2217826.57 |
56 | 466306.50 | 2217831.08 |
57 | 466305.03 | 2217834.18 |
58 | 466302.75 | 2217832.92 |
59 | 466296.62 | 2217818.91 |
60 | 466297.46 | 2217817.39 |
61 | 466300.52 | 2217816.02 |
62 | 466301.21 | 2217813.58 |
63 | 466290.77 | 2217790.05 |
64 | 466290.83 | 2217790.03 |
65 | 466280.52 | 2217766.08 |
66 | 466265.65 | 2217758.28 |
67 | 466253.01 | 2217756.02 |
68 | 466246.58 | 2217755.04 |
69 | 466236.05 | 2217751.82 |
70 | 466222.27 | 2217746.68 |
71 | 466208.83 | 2217740.72 |
72 | 466195.76 | 2217733.96 |
73 | 466183.32 | 2217726.55 |
74 | 466163.71 | 2217714.06 |
75 | 466156.04 | 2217711.55 |
76 | 466149.62 | 2217707.45 |
77 | 466056.35 | 2217646.76 |
78 | 466013.45 | 2217619.21 |
79 | 465963.92 | 2217588.29 |
80 | 465951.28 | 2217580.22 |
81 | 465884.14 | 2217533.96 |
82 | 465842.81 | 2217505.02 |
83 | 465829.05 | 2217493.56 |
84 | 465815.91 | 2217480.83 |
85 | 465803.93 | 2217467.36 |
86 | 465785.54 | 2217445.05 |
87 | 465772.01 | 2217430.10 |
88 | 465757.42 | 2217416.69 |
89 | 465741.66 | 2217404.69 |
90 | 465721.49 | 2217391.91 |
91 | 465636.80 | 2217344.24 |
92 | 465583.21 | 2217314.44 |
93 | 465581.86 | 2217320.06 |
94 | 465563.61 | 2217315.70 |
95 | 465560.13 | 2217309.29 |
96 | 465531.83 | 2217290.75 |
97 | 465425.32 | 2217267.16 |
98 | 465403.07 | 2217303.92 |
99 | 465371.36 | 2217368.87 |
100 | 465361.94 | 2217366.65 |
101 | 465360.15 | 2217370.09 |
102 | 465318.60 | 2217450.23 |
103 | 465314.29 | 2217464.82 |
104 | 465307.39 | 2217478.34 |
105 | 465297.16 | 2217491.59 |
106 | 465292.99 | 2217499.62 |
107 | 465286.65 | 2217516.77 |
108 | 465281.87 | 2217533.93 |
109 | 465278.52 | 2217551.43 |
110 | 465277.64 | 2217559.67 |
111 | 465277.58 | 2217568.21 |
112 | 465278.71 | 2217581.14 |
113 | 465281.90 | 2217602.01 |
114 | 465326.34 | 2217849.48 |
115 | 465344.45 | 2217945.71 |
116 | 465353.35 | 2217993.06 |
117 | 465395.77 | 2218218.52 |
118 | 465395.76 | 2218218.52 |
119 | 465353.53 | 2218210.38 |
120 | 465311.17 | 2217985.20 |
121 | 465296.98 | 2217909.76 |
122 | 465287.00 | 2217856.71 |
123 | 465244.89 | 2217622.19 |
124 | 465238.68 | 2217582.51 |
125 | 465237.45 | 2217568.42 |
126 | 465239.34 | 2217543.67 |
127 | 465245.24 | 2217519.55 |
128 | 465254.64 | 2217497.53 |
129 | 465340.87 | 2217331.40 |
130 | 465347.75 | 2217317.98 |
131 | 465361.90 | 2217292.86 |
132 | 465377.24 | 2217272.77 |
133 | 465385.12 | 2217257.55 |
134 | 465393.73 | 2217244.45 |
135 | 465423.83 | 2217211.78 |
136 | 465449.07 | 2217179.28 |
137 | 465469.15 | 2217199.89 |
138 | 465469.74 | 2217205.10 |
139 | 465474.34 | 2217214.47 |
140 | 465485.41 | 2217225.46 |
141 | 465503.43 | 2217236.90 |
142 | 465532.31 | 2217252.52 |
143 | 465546.61 | 2217256.32 |
144 | 465559.68 | 2217263.68 |
145 | 465569.28 | 2217273.15 |
146 | 465598.16 | 2217289.58 |
147 | 465607.94 | 2217295.09 |
148 | 465626.37 | 2217304.88 |
149 | 465739.63 | 2217368.63 |
150 | 465758.07 | 2217379.18 |
151 | 465762.52 | 2217382.16 |
152 | 465763.31 | 2217382.75 |
153 | 465767.77 | 2217386.36 |
154 | 465776.70 | 2217393.67 |
155 | 465781.56 | 2217398.13 |
156 | 465842.87 | 2217307.42 |
157 | 465844.24 | 2217301.66 |
158 | 465899.35 | 2217070.57 |
159 | 465901.88 | 2217063.11 |
160 | 465907.63 | 2217046.09 |
161 | 465913.31 | 2217048.02 |
162 | 465906.49 | 2217068.14 |
163 | 465905.12 | 2217072.23 |
164 | 465849.57 | 2217305.20 |
165 | 465848.46 | 2217309.86 |
166 | 465788.05 | 2217399.25 |
167 | 465789.53 | 2217400.63 |
168 | 465797.93 | 2217408.49 |
169 | 465806.33 | 2217416.35 |
170 | 465819.41 | 2217428.59 |
171 | 465819.46 | 2217428.62 |
172 | 465845.47 | 2217441.83 |
173 | 465848.05 | 2217438.93 |
174 | 465874.55 | 2217462.55 |
175 | 465861.57 | 2217477.13 |
176 | 465859.28 | 2217479.69 |
177 | 465861.46 | 2217481.50 |
178 | 465871.75 | 2217488.86 |
179 | 465874.76 | 2217491.00 |
180 | 465960.88 | 2217547.74 |
181 | 465987.07 | 2217564.23 |
182 | 466017.59 | 2217583.83 |
183 | 466027.29 | 2217581.88 |
184 | 466056.93 | 2217599.38 |
185 | 466060.76 | 2217611.57 |
186 | 466073.72 | 2217619.89 |
187 | 466166.95 | 2217680.55 |
188 | 466199.06 | 2217701.01 |
189 | 466210.34 | 2217707.73 |
190 | 466221.81 | 2217713.66 |
191 | 466233.36 | 2217718.78 |
192 | 466242.47 | 2217711.84 |
193 | 466249.89 | 2217714.38 |
194 | 466250.57 | 2217712.41 |
195 | 466287.63 | 2217723.68 |
196 | 466377.02 | 2217726.47 |
197 | 466443.63 | 2217726.61 |
198 | 466449.84 | 2217726.62 |
199 | 466473.62 | 2217726.67 |
200 | 466493.00 | 2217720.24 |
201 | 466497.11 | 2217720.24 |
202 | 466497.13 | 2217717.97 |
203 | 466512.13 | 2217718.15 |
204 | 466512.09 | 2217722.27 |
205 | 466514.92 | 2217722.20 |
206 | 466515.00 | 2217735.34 |
207 | 466515.01 | 2217736.59 |
208 | 466518.20 | 2217736.45 |
209 | 466525.57 | 2217736.64 |
210 | 466552.52 | 2217737.35 |
211 | 466578.88 | 2217738.04 |
212 | 466586.50 | 2217738.86 |
213 | 466594.62 | 2217739.75 |
214 | 466599.49 | 2217747.16 |
215 | 466610.58 | 2217748.63 |
216 | 466651.05 | 2217751.67 |
217 | 466651.61 | 2217747.09 |
218 | 466675.32 | 2217749.65 |
219 | 466687.08 | 2217750.92 |
220 | 466706.17 | 2217752.00 |
221 | 466786.76 | 2217759.36 |
222 | 466831.37 | 2217762.89 |
223 | 466906.73 | 2217773.83 |
224 | 466968.42 | 2217786.85 |
225 | 466974.34 | 2217783.50 |
226 | 466976.43 | 2217775.04 |
227 | 467003.11 | 2217781.64 |
228 | 467008.30 | 2217795.27 |
229 | 467059.55 | 2217806.09 |
230 | 467091.53 | 2217816.65 |
231 | 467105.59 | 2217819.31 |
232 | 467111.01 | 2217793.90 |
233 | 467146.98 | 2217801.57 |
234 | 467159.49 | 2217769.23 |
235 | 467165.09 | 2217771.40 |
236 | 467149.48 | 2217811.74 |
237 | 467143.73 | 2217810.67 |
238 | 467140.48 | 2217825.92 |
239 | 467163.23 | 2217830.23 |
240 | 467168.05 | 2217836.14 |
241 | 467197.49 | 2217842.36 |
242 | 467212.13 | 2217842.69 |
243 | 467226.81 | 2217845.79 |
244 | 467240.34 | 2217851.40 |
245 | 467280.51 | 2217859.88 |
246 | 467303.15 | 2217864.66 |
247 | 467322.32 | 2217869.89 |
248 | 467341.17 | 2217877.46 |
249 | 467359.01 | 2217887.17 |
250 | 467375.53 | 2217898.83 |
251 | 467387.55 | 2217909.32 |
252 | 467396.10 | 2217920.34 |
253 | 467413.00 | 2217939.73 |
254 | 467437.35 | 2217968.72 |
255 | 467442.79 | 2217974.13 |
256 | 467448.62 | 2217978.21 |
257 | 467455.06 | 2217981.23 |
258 | 467462.49 | 2217983.26 |
259 | 467575.85 | 2218004.00 |
260 | 467579.46 | 2218004.67 |
261 | 467580.27 | 2218000.25 |
262 | 467602.87 | 2218004.48 |
263 | 467602.06 | 2218008.91 |
264 | 467666.39 | 2218020.94 |
265 | 467682.62 | 2218023.71 |
266 | 467695.04 | 2218024.62 |
267 | 467705.12 | 2218024.79 |
268 | 467795.99 | 2218024.66 |
269 | 467804.43 | 2218025.63 |
270 | 467884.32 | 2218025.38 |
271 | 467888.24 | 2218021.67 |
272 | 467903.24 | 2218021.62 |
273 | 467907.60 | 2218025.31 |
274 | 467956.93 | 2218025.15 |
275 | 467988.95 | 2218025.53 |
276 | 468045.57 | 2218025.31 |
277 | 468063.65 | 2218024.72 |
278 | 468116.84 | 2218023.98 |
279 | 468116.88 | 2218025.54 |
280 | 468117.64 | 2218055.54 |
281 | 468118.46 | 2218087.56 |
282 | 468118.93 | 2218096.50 |
283 | 468007.17 | 2218063.43 |
284 | 468003.63 | 2218066.14 |
285 | 467999.49 | 2218060.73 |
286 | 468003.01 | 2218058.02 |
Границы зоны планируемого размещения линейного объекта - автомобильной дороги «г. Железнодорожный, ул. Керамическая - Павлино 1» определены исходя из потребности размещения конструктивных элементов автомобильной дороги и инженерных коммуникаций, необходимых для ее строительства и последующего нормального функционирования.
Площадь зоны планируемого размещения автомобильной дороги составляет 15,4 га.
В отношении инженерной инфраструктуры предусмотрены следующие мероприятия:
наружное электроосвещение;
сбор и отвод поверхностного стока;
организация рельефа;
организация видеонаблюдения;
реконструкция и вынос инженерных коммуникаций, попадающих в зону производства строительных работ, в строгом соответствии с требованиями нормативных документов.
Для нормального функционирования и ввода в эксплуатацию линейных объектов предусмотрено строительство:
закрытой сети дождевой канализации;
двух комплексов локальных очистных сооружений поверхностного стока;
одного отдельно стоящего накопительного резервуара с насосной станцией;
напорных коллекторов дождевой канализации;
камеры гашения;
сбросных коллекторов очищенного стока;
сети наружного освещения;
линий электропередачи напряжением 6 (10) кВ и 0,4 кВ.
Для обеспечения требуемых условий эксплуатации и соответствующих параметров по надежности функционирования существующих инженерных коммуникаций предусмотрены реконструкция и вынос из зоны строительства:
участков линий электропередачи напряжением 6 (10) кВт и 0,4 кВ;
участков линейно-кабельных сооружений связи и линий связи;
участков водопроводной сети;
объектов распределительной сети газоснабжения;
участков тепловой сети;
участков дождевой канализации;
участков сетей водоотведения (бытовой канализации).
Перечень мероприятий по реконструкции и строительству объектов инженерной инфраструктуры приведен в таблице 2.
Таблица 2
N п/п | Объекты инженерной инфраструктуры | Мероприятия | Параметры планируемого развития инженерной инфраструктуры | Занимаемая территория, га |
1 | Организация поверхностного стока | |||
1.1 | Локальные очистные сооружения поверхностного стока | Строительство | 2 объекта | 0,1460 |
1.2 | Накопительный резервуар с насосной станцией | Строительство | 1 объект | 0,0150 |
1.3 | Напорные коллекторы дождевой канализации | Строительство | 0,247 км | 0,0210 |
1.4 | Камера гашения | Строительство | 1 объект | 0,0009 |
1.5 | Закрытая сеть дождевой канализации | Демонтаж | 0,490 км | 0,0294 |
Строительство | 5,287 км | 0,2115 | ||
1.6 | Сбросные коллекторы очищенного стока | Строительство | 0,655 км | 0,0328 |
1.7 | Водоотводные канавы | Демонтаж | 0,115 км | 0,0230 |
1.8 | Водопропускные трубы | Демонтаж | 3 объекта | 0,0015 |
2 | Электроснабжение | |||
2.1 | Сеть наружного освещения | Строительство | 8,177 км | 0,7359 |
3 | Реконструкция объектов инженерной инфраструктуры | |||
3.1 | Электроснабжение (реконструкция) | |||
3.1.1 | Кабельные линии электропередачи напряжением 6 (10) кВ | Демонтаж | 3,657 км | 0,1828 |
Строительство | 4,294 км | 0,2147 | ||
3.1.2 | Кабельные линии электропередачи напряжением 0,4 кВ | Демонтаж | 0,501 км | 0,0251 |
Строительство | 0,885 км | 0,0443 | ||
3.1.3 | Воздушные линии электропередачи напряжением 0,4 кВ | Демонтаж | 1,530 км | 0,1377 |
Строительство | 0,420 км | 0,0378 | ||
3.1.4 | Сеть наружного освещения | Демонтаж | 4,548 км | 0,4093 |
3.2 | Связь (реконструкция) | |||
3.2.1 | Линейно-кабельные сооружения связи и кабели связи в грунте | Демонтаж (по трассам) | 5,462 км | 0,3823 |
3.2.2 | Линейно-кабельные сооружения связи, трубы ПНД (закрытые переходы) | Строительство (по трассам) | 3,340 км | 0,2338 |
3.3 | Газоснабжение (реконструкция) | |||
3.3.1 | Газопровод низкого давления Р <= 0,005 МПа диаметром 160 мм | Демонтаж участка | 0,046 км | 0,0007 |
Строительство участка | 0,038 км | 0,0006 | ||
3.3.2 | Газопровод высокого давления Р <= 1,2 МПа диаметром 250 мм | Демонтаж участка | 0,273 км | 0,0068 |
Строительство участка | 0,339 км | 0,0085 | ||
3.3.3 | Газопровод среднего давления Р <= 0,3 МПа диаметром 300 мм | Демонтаж участка | 0,396 км | 0,0119 |
Строительство участка | 0,440 км | 0,0132 | ||
3.3.4 | Газопровод среднего давления Р <= 0,3 МПа диаметром 315 мм | Демонтаж участка | 0,088 км | 0,0027 |
Строительство участка | 0,102 км | 0,0032 | ||
3.3.5 | Газопровод низкого давления Р <= 0,005 МПа диаметром 250 мм | Демонтаж участка | 0,038 км | 0,0006 |
Строительство участка | 0,043 км | 0,0011 | ||
3.4 | Водоснабжение (реконструкция) | |||
3.4.1 | Водопроводная сеть диаметром 300 мм | Реконструкция (усиление участка) | 0,032 км | 0,0009 |
3.4.2 | Водопроводная сеть диаметром 250 мм | Реконструкция (усиление участка) | 0,022 км | 0,0006 |
3.4.3 | Водопроводная сеть диаметром 150 мм | Демонтаж участков | 0,013 км | 0,0002 |
Строительство участков | 0,012 км | 0,0002 | ||
3.4.4 | Водопроводная сеть диаметром 300 мм | Демонтаж участков | 0,638 км | 0,0191 |
Строительство участков | 0,633 км | 0,0190 | ||
3.4.5 | Водопроводная сеть диаметром 100 мм | Реконструкция (усиление участка) | 0,068 км | 0,0007 |
Демонтаж участков | 0,216 км | 0,0022 | ||
Строительство участков | 0,210 км | 0,0021 | ||
3.4.6 | Недействующие водопроводные сети | Демонтаж участков | 1,115 км | 0,0223 |
3.5 | Водоотведение. хозяйственно-бытовая канализация (реконструкция) | |||
3.5.1 | Канализационный самотечный коллектор диаметром 200 мм | Демонтаж | 0,450 км | 0,0090 |
Строительство | 0,583 км | 0,0117 | ||
3.5.2 | Канализационный напорный коллектор диаметром 630 мм (в двухтрубном исчислении) | Демонтаж | 0,613 км | 0,0386 |
Строительство | 0,695 км | 0,0438 | ||
3.5.3 | Канализационный самотечный коллектор диаметром 500 мм | Реконструкция (усиление участка) | 0,026 км | 0,0013 |
3.5.4 | Канализационный самотечный коллектор диаметром 600 мм | Реконструкция (усиление участка) | 0,042 км | 0,0025 |
3.5.5 | Канализационный самотечный коллектор диаметром 300 мм | Демонтаж | 0,103 км | 0,0031 |
Строительство | 0,107 км | 0,0032 | ||
Реконструкция (усиление участка) | 0,024 км | 0,0007 | ||
3.5.6 | Канализационный напорный коллектор диаметром 225 мм (в двухтрубном исчислении) | Демонтаж | 0,255 км | 0,0065 |
Строительство | 0,263 км | 0,0059 | ||
3.5.7 | Канализационный самотечный коллектор диаметром 150 мм | Демонтаж | 0,033 км | 0,0005 |
Строительство | 0,030 км | 0,0005 | ||
3.5.8 | Канализационный самотечный коллектор диаметром 250 мм | Реконструкция (усиление участка) | 0,026 км | 0,0007 |
3.6 | Водоотведение. дождевая канализация (реконструкция) | |||
3.6.1 | Коллектор дождевой канализации диаметром 600 мм | Демонтаж | 0,037 км | 0,0023 |
Строительство | 0,040 км | 0,0024 | ||
3.6.2 | Коллектор дождевой канализации диаметром 800 мм | Реконструкция | 0,015 км | 0,0015 |
3.6.3 | Коллектор дождевой канализации диаметром 1000 мм | Демонтаж | 0,162 км | 0,0162 |
Строительство | 0,260 км | 0,0260 | ||
3.7 | Теплоснабжение (реконструкция) | |||
3.7.1 | Тепловая сеть в двухтрубном исполнении (диаметр не установлен) | Демонтаж Участка | 0,033 км (по трассам) | 0,0006 |
Строительство Участка | 0,041 км (по трассам) | 0,0008 | ||
3.7.2 | Тепловая сеть в двухтрубном исполнении (диаметр 600 мм) | Демонтаж Участка | 0,076 км (по трассам) | 0,0046 |
Строительство Участка | 0,091 км (по трассам) | 0,0055 | ||
3.7.3 | Тепловая сеть в двухтрубном исполнении (диаметр 100 мм) | Реконструкция (Усиление Участка) | 0,024 км (по трассам) | 0,0002 |
Таблица 3
ОСНОВНЫЕ ТЕХНИКО-ЭКОНОМИЧЕСКИЕ ПОКАЗАТЕЛИ
Инженерное обеспечение | Единица измерения | Показатель |
1. Водоотведение |
|
|
Среднегодовой объем поверхностных вод | тыс. куб. м/год | 54,5 |
2. Электроснабжение |
|
|
Суммарная расчетная мощность планируемой сети наружного освещения планируемой автомобильной дороги и транспортной развязки | кВт/кВА | 55/59 |
Перечень координат характерных точек границ зон планируемого
размещения линейных объектов, подлежащих реконструкции
в связи с изменением их местоположения
Координаты характерных точек границ зон планируемого размещения линейных объектов, подлежащих реконструкции в связи с изменением их местоположения (таблица 4) привязываются к координатам геодезической сети в системе координат МСК-50.
Таблица 4
Точка | X | Y |
1 | 468117.47 | 2218048.86 |
2 | 468116.88 | 2218025.54 |
3 | 468116.84 | 2218023.98 |
4 | 468115.67 | 2218024.00 |
5 | 468115.34 | 2218014.59 |
6 | 468125.34 | 2218014.24 |
7 | 468125.70 | 2218024.62 |
8 | 468127.41 | 2218024.47 |
9 | 468127.96 | 2218030.44 |
10 | 468125.91 | 2218030.63 |
11 | 468126.54 | 2218048.73 |
12 | 468088.71 | 2218024.37 |
13 | 468083.90 | 2218024.44 |
14 | 468083.92 | 2218023.85 |
15 | 468088.71 | 2218023.73 |
16 | 468082.64 | 2218024.46 |
17 | 468073.82 | 2218024.58 |
18 | 468074.01 | 2218020.64 |
19 | 468082.61 | 2218021.07 |
20 | 468042.09 | 2218055.02 |
21 | 468042.18 | 2218060.61 |
22 | 468041.29 | 2218060.61 |
23 | 468041.78 | 2218067.54 |
24 | 468035.79 | 2218067.96 |
25 | 468035.34 | 2218061.55 |
26 | 468019.10 | 2218061.52 |
27 | 468023.47 | 2218055.28 |
28 | 467991.03 | 2218018.53 |
29 | 467990.93 | 2218023.01 |
30 | 467990.09 | 2218025.53 |
31 | 467988.95 | 2218025.53 |
32 | 467971.27 | 2218025.32 |
33 | 467979.24 | 2218020.61 |
34 | 467986.15 | 2218018.39 |
35 | 467986.59 | 2218017.06 |
36 | 467816.54 | 2218055.19 |
37 | 467812.88 | 2218059.97 |
38 | 467809.70 | 2218057.54 |
39 | 467811.49 | 2218055.20 |
40 | 467687.13 | 2218024.04 |
41 | 467689.88 | 2218019.98 |
42 | 467694.33 | 2218023.00 |
43 | 467694.27 | 2218024.56 |
44 | 467693.23 | 2218051.13 |
45 | 467692.89 | 2218059.73 |
46 | 467684.20 | 2218062.94 |
47 | 467682.81 | 2218059.18 |
48 | 467689.00 | 2218056.90 |
49 | 467689.23 | 2218050.89 |
50 | 467636.59 | 2218002.18 |
51 | 467637.90 | 2217997.03 |
52 | 467643.71 | 2217998.50 |
53 | 467642.76 | 2218002.26 |
54 | 467644.74 | 2218005.26 |
55 | 467642.54 | 2218016.48 |
56 | 467636.64 | 2218015.38 |
57 | 467638.38 | 2218006.52 |
58 | 467637.42 | 2218005.07 |
59 | 467637.91 | 2218002.44 |
60 | 467576.16 | 2218003.41 |
61 | 467577.52 | 2218003.68 |
62 | 467578.37 | 2217999.28 |
63 | 467585.32 | 2217998.46 |
64 | 467595.02 | 2218000.54 |
65 | 467593.70 | 2217997.31 |
66 | 467597.40 | 2217995.80 |
67 | 467599.73 | 2218001.51 |
68 | 467602.24 | 2217999.41 |
69 | 467605.04 | 2218002.76 |
70 | 467604.55 | 2218005.31 |
71 | 467602.39 | 2218007.11 |
72 | 467602.87 | 2218004.48 |
73 | 467580.27 | 2218000.25 |
74 | 467579.46 | 2218004.67 |
75 | 467576.03 | 2218004.03 |
76 | 467379.48 | 2217902.27 |
77 | 467375.53 | 2217898.83 |
78 | 467359.01 | 2217887.17 |
79 | 467354.23 | 2217884.57 |
80 | 467355.49 | 2217874.33 |
81 | 467363.43 | 2217875.30 |
82 | 467363.19 | 2217877.24 |
83 | 467372.66 | 2217879.64 |
84 | 467379.91 | 2217868.92 |
85 | 467400.01 | 2217891.19 |
86 | 467402.87 | 2217885.51 |
87 | 467406.44 | 2217887.30 |
88 | 467402.89 | 2217894.37 |
89 | 467412.50 | 2217905.03 |
90 | 467408.04 | 2217909.05 |
91 | 467399.99 | 2217900.12 |
92 | 467397.57 | 2217904.93 |
93 | 467394.33 | 2217918.06 |
94 | 467391.21 | 2217914.03 |
95 | 467393.79 | 2217903.54 |
96 | 467397.12 | 2217896.94 |
97 | 467380.59 | 2217878.63 |
98 | 467375.09 | 2217886.76 |
99 | 467323.59 | 2217905.12 |
100 | 467325.19 | 2217905.44 |
101 | 467332.20 | 2217910.02 |
102 | 467344.57 | 2217912.47 |
103 | 467357.93 | 2217921.90 |
104 | 467367.48 | 2217930.30 |
105 | 467373.46 | 2217936.50 |
106 | 467370.11 | 2217936.42 |
107 | 467368.05 | 2217934.65 |
108 | 467362.77 | 2217939.38 |
109 | 467366.78 | 2217951.82 |
110 | 467364.87 | 2217964.43 |
111 | 467363.50 | 2217965.09 |
112 | 467362.91 | 2217968.94 |
113 | 467355.00 | 2217967.74 |
114 | 467356.22 | 2217959.70 |
115 | 467357.59 | 2217959.04 |
116 | 467358.59 | 2217952.48 |
117 | 467352.74 | 2217934.32 |
118 | 467353.34 | 2217930.89 |
119 | 467345.09 | 2217921.68 |
120 | 467343.22 | 2217922.58 |
121 | 467336.83 | 2217916.49 |
122 | 467330.66 | 2217873.24 |
123 | 467325.18 | 2217871.03 |
124 | 467333.91 | 2217867.73 |
125 | 467335.33 | 2217871.47 |
126 | 467312.17 | 2217902.86 |
127 | 467296.31 | 2217910.78 |
128 | 467291.85 | 2217901.83 |
129 | 467296.15 | 2217899.68 |
130 | 467275.34 | 2217858.79 |
131 | 467275.75 | 2217857.04 |
132 | 467275.89 | 2217856.49 |
133 | 467277.29 | 2217851.61 |
134 | 467280.50 | 2217849.06 |
135 | 467284.57 | 2217854.18 |
136 | 467284.95 | 2217858.48 |
137 | 467284.35 | 2217861.00 |
138 | 467280.51 | 2217859.88 |
139 | 467282.85 | 2217890.40 |
140 | 467281.27 | 2217895.43 |
141 | 467272.18 | 2217892.57 |
142 | 467273.05 | 2217888.52 |
143 | 467176.05 | 2217837.83 |
144 | 467199.08 | 2217832.97 |
145 | 467238.89 | 2217840.59 |
146 | 467243.60 | 2217852.09 |
147 | 467240.34 | 2217851.40 |
148 | 467226.81 | 2217845.79 |
149 | 467212.13 | 2217842.69 |
150 | 467197.49 | 2217842.36 |
151 | 467160.90 | 2217867.14 |
152 | 467187.24 | 2217872.16 |
153 | 467186.79 | 2217875.02 |
154 | 467174.71 | 2217873.14 |
155 | 467160.27 | 2217870.00 |
156 | 467093.73 | 2217817.07 |
157 | 467091.53 | 2217816.65 |
158 | 467086.22 | 2217814.90 |
159 | 467085.68 | 2217805.59 |
160 | 467085.91 | 2217805.58 |
161 | 467085.75 | 2217799.40 |
162 | 467085.31 | 2217799.17 |
163 | 467083.18 | 2217797.74 |
164 | 467084.60 | 2217791.37 |
165 | 467090.46 | 2217792.67 |
166 | 467089.93 | 2217795.04 |
167 | 467091.13 | 2217795.85 |
168 | 467091.18 | 2217796.74 |
169 | 467096.41 | 2217797.77 |
170 | 467095.78 | 2217801.00 |
171 | 467097.10 | 2217802.42 |
172 | 466961.25 | 2217828.83 |
173 | 467040.84 | 2217843.67 |
174 | 467040.04 | 2217847.35 |
175 | 466960.68 | 2217831.71 |
176 | 467041.38 | 2217802.25 |
177 | 467041.08 | 2217800.92 |
178 | 467048.48 | 2217802.42 |
179 | 467049.66 | 2217803.08 |
180 | 467049.46 | 2217803.96 |
181 | 466982.58 | 2217776.56 |
182 | 466978.37 | 2217775.52 |
183 | 466975.86 | 2217758.96 |
184 | 466979.82 | 2217758.36 |
185 | 466916.56 | 2217775.91 |
186 | 466921.97 | 2217767.61 |
187 | 466923.20 | 2217768.41 |
188 | 466924.51 | 2217765.12 |
189 | 466929.19 | 2217767.00 |
190 | 466930.42 | 2217761.73 |
191 | 466944.30 | 2217761.56 |
192 | 466944.42 | 2217771.69 |
193 | 466950.73 | 2217774.20 |
194 | 466950.10 | 2217777.38 |
195 | 466972.91 | 2217784.31 |
196 | 466968.42 | 2217786.85 |
197 | 466790.63 | 2217793.47 |
198 | 466827.88 | 2217795.85 |
199 | 466920.65 | 2217817.89 |
200 | 466921.77 | 2217821.49 |
201 | 466920.81 | 2217824.21 |
202 | 466928.56 | 2217825.39 |
203 | 466925.54 | 2217831.53 |
204 | 466914.16 | 2217825.93 |
205 | 466826.12 | 2217804.57 |
206 | 466799.50 | 2217802.63 |
207 | 466738.91 | 2217790.17 |
208 | 466740.07 | 2217790.23 |
209 | 466788.18 | 2217793.31 |
210 | 466783.90 | 2217800.89 |
211 | 466743.80 | 2217798.79 |
212 | 466694.45 | 2217751.34 |
213 | 466687.81 | 2217750.96 |
214 | 466683.73 | 2217741.01 |
215 | 466689.28 | 2217738.73 |
216 | 466607.77 | 2217748.26 |
217 | 466608.59 | 2217737.48 |
218 | 466628.53 | 2217738.98 |
219 | 466627.71 | 2217749.92 |
220 | 466610.58 | 2217748.63 |
221 | 466583.52 | 2217784.70 |
222 | 466577.52 | 2217784.30 |
223 | 466577.52 | 2217780.70 |
224 | 466579.24 | 2217779.48 |
225 | 466579.30 | 2217778.37 |
226 | 466585.29 | 2217778.83 |
227 | 466585.06 | 2217782.70 |
228 | 466583.52 | 2217783.79 |
229 | 466519.73 | 2217736.49 |
230 | 466520.33 | 2217735.68 |
231 | 466528.14 | 2217725.14 |
232 | 466546.32 | 2217725.00 |
233 | 466552.54 | 2217733.67 |
234 | 466552.93 | 2217734.22 |
235 | 466557.12 | 2217734.88 |
236 | 466556.72 | 2217737.46 |
237 | 466552.52 | 2217737.35 |
238 | 466525.57 | 2217736.64 |
239 | 466455.95 | 2217775.22 |
240 | 466465.47 | 2217771.61 |
241 | 466474.52 | 2217772.08 |
242 | 466474.40 | 2217775.14 |
243 | 466471.65 | 2217775.03 |
244 | 466471.08 | 2217776.13 |
245 | 466456.79 | 2217779.54 |
246 | 466438.09 | 2217781.99 |
247 | 466437.80 | 2217789.97 |
248 | 466382.55 | 2217811.36 |
249 | 466364.43 | 2217809.91 |
250 | 466204.92 | 2217704.50 |
251 | 466212.39 | 2217701.83 |
252 | 466228.73 | 2217712.76 |
253 | 466237.98 | 2217715.26 |
254 | 466233.36 | 2217718.78 |
255 | 466221.81 | 2217713.66 |
256 | 466210.34 | 2217707.73 |
257 | 466146.44 | 2217705.38 |
258 | 466149.62 | 2217707.45 |
259 | 466156.04 | 2217711.55 |
260 | 466159.66 | 2217712.73 |
261 | 466158.19 | 2217717.02 |
262 | 466151.60 | 2217714.76 |
263 | 466151.32 | 2217715.53 |
264 | 466143.81 | 2217712.85 |
265 | 466133.45 | 2217696.93 |
266 | 466125.59 | 2217737.73 |
267 | 466121.66 | 2217736.98 |
268 | 466128.58 | 2217701.08 |
269 | 466124.24 | 2217698.54 |
270 | 466127.46 | 2217693.03 |
271 | 466110.76 | 2217682.17 |
272 | 466120.92 | 2217688.78 |
273 | 466117.73 | 2217693.61 |
274 | 466111.77 | 2217693.50 |
275 | 466110.11 | 2217695.83 |
276 | 466105.23 | 2217692.34 |
277 | 466107.77 | 2217688.78 |
278 | 466106.89 | 2217688.22 |
279 | 465941.41 | 2217573.42 |
280 | 465951.28 | 2217580.22 |
281 | 465963.92 | 2217588.29 |
282 | 465977.64 | 2217596.86 |
283 | 465963.87 | 2217593.51 |
284 | 465947.59 | 2217582.76 |
285 | 465903.37 | 2217547.21 |
286 | 465909.95 | 2217551.75 |
287 | 465903.91 | 2217553.26 |
288 | 465902.46 | 2217547.44 |
289 | 465739.27 | 2217411.83 |
290 | 465738.07 | 2217412.68 |
291 | 465733.55 | 2217409.56 |
292 | 465738.35 | 2217402.59 |
293 | 465741.66 | 2217404.69 |
294 | 465743.32 | 2217405.95 |
295 | 465750.63 | 2217374.92 |
296 | 465752.50 | 2217371.86 |
297 | 465758.13 | 2217375.31 |
298 | 465762.43 | 2217378.20 |
299 | 465760.59 | 2217380.87 |
300 | 465758.07 | 2217379.18 |
301 | 465709.23 | 2217341.32 |
302 | 465710.41 | 2217342.04 |
303 | 465711.56 | 2217340.26 |
304 | 465712.60 | 2217339.75 |
305 | 465715.21 | 2217345.36 |
306 | 465711.09 | 2217352.57 |
307 | 465705.86 | 2217349.62 |
308 | 465708.46 | 2217345.08 |
309 | 465707.16 | 2217342.28 |
310 | 465697.29 | 2217378.29 |
311 | 465721.49 | 2217391.91 |
312 | 465726.51 | 2217395.09 |
313 | 465722.25 | 2217402.26 |
314 | 465693.44 | 2217385.16 |
315 | 465590.09 | 2217318.27 |
316 | 465585.18 | 2217327.55 |
317 | 465576.34 | 2217322.87 |
318 | 465578.28 | 2217319.21 |
319 | 465581.86 | 2217320.06 |
320 | 465583.21 | 2217314.44 |
321 | 465545.15 | 2217299.47 |
322 | 465560.13 | 2217309.29 |
323 | 465563.04 | 2217314.65 |
324 | 465542.68 | 2217304.36 |
325 | 465516.50 | 2217287.35 |
326 | 465531.83 | 2217290.75 |
327 | 465543.05 | 2217298.10 |
328 | 465538.33 | 2217298.63 |
329 | 465575.18 | 2217276.50 |
330 | 465578.97 | 2217269.52 |
331 | 465571.60 | 2217265.67 |
332 | 465574.37 | 2217260.35 |
333 | 465587.16 | 2217267.02 |
334 | 465583.12 | 2217274.45 |
335 | 465595.48 | 2217282.21 |
336 | 465592.78 | 2217286.52 |
337 | 465538.45 | 2217254.16 |
338 | 465540.51 | 2217249.98 |
339 | 465549.01 | 2217254.17 |
340 | 465555.06 | 2217249.16 |
341 | 465557.61 | 2217252.24 |
342 | 465552.94 | 2217256.11 |
343 | 465565.09 | 2217262.09 |
344 | 465562.81 | 2217266.77 |
345 | 465559.68 | 2217263.68 |
346 | 465546.61 | 2217256.32 |
347 | 465414.85 | 2217221.52 |
348 | 465409.81 | 2217220.38 |
349 | 465404.32 | 2217222.48 |
350 | 465402.18 | 2217216.88 |
351 | 465409.36 | 2217214.13 |
352 | 465419.54 | 2217216.43 |
353 | 465360.97 | 2217370.29 |
354 | 465360.24 | 2217369.91 |
355 | 465361.94 | 2217366.65 |
356 | 465366.86 | 2217367.81 |
357 | 465365.05 | 2217371.27 |
358 | 465352.47 | 2217309.59 |
359 | 465347.75 | 2217317.98 |
360 | 465340.87 | 2217331.40 |
361 | 465339.73 | 2217333.60 |
362 | 465333.75 | 2217329.11 |
363 | 465336.72 | 2217323.93 |
364 | 465324.05 | 2217308.72 |
365 | 465327.12 | 2217306.16 |
366 | 465338.84 | 2217320.23 |
367 | 465340.66 | 2217317.06 |
368 | 465341.91 | 2217312.70 |
369 | 465342.99 | 2217313.00 |
370 | 465346.81 | 2217306.34 |
371 | 465279.44 | 2217546.61 |
372 | 465281.87 | 2217533.93 |
373 | 465286.65 | 2217516.77 |
374 | 465292.99 | 2217499.62 |
375 | 465297.16 | 2217491.59 |
376 | 465307.39 | 2217478.34 |
377 | 465314.29 | 2217464.82 |
378 | 465318.60 | 2217450.23 |
379 | 465322.76 | 2217442.20 |
380 | 465322.90 | 2217463.51 |
381 | 465306.23 | 2217737.50 |
382 | 465322.29 | 2217792.28 |
383 | 465319.35 | 2217810.53 |
384 | 465299.00 | 2217920.51 |
385 | 465298.33 | 2217920.63 |
386 | 465293.27 | 2217940.17 |
387 | 465284.56 | 2217937.91 |
388 | 465291.08 | 2217912.73 |
389 | 465297.34 | 2217911.67 |
390 | 465336.78 | 2217904.96 |
391 | 465341.10 | 2217904.22 |
392 | 465348.16 | 2217943.40 |
393 | 465350.61 | 2217944.68 |
394 | 465348.45 | 2217948.80 |
395 | 465350.11 | 2217951.95 |
396 | 465346.02 | 2217954.10 |
397 | 465344.45 | 2217945.71 |
398 | 465408.07 | 2218173.15 |
399 | 465408.16 | 2218173.51 |
400 | 465410.56 | 2218172.95 |
401 | 465411.24 | 2218176.63 |
402 | 465388.67 | 2218180.80 |
403 | 465387.93 | 2218176.87 |
Предельные параметры разрешенного строительства,
реконструкции объектов капитального строительства, входящих
в состав линейных объектов в границах зон
их планируемого размещения
Размещение объектов капитального строительства, входящих в состав линейного объекта, в зоне планируемого размещения линейного объекта не планируется. Предельные параметры разрешенного строительства, реконструкции не определены.
Информация о необходимости осуществления мероприятий
по защите сохраняемых объектов капитального строительства
(здание, строение, сооружение, объекты, строительство
которых не завершено), существующих и строящихся на момент
подготовки проекта планировки территории, а также объектов
капитального строительства, планируемых к строительству
в соответствии с ранее утвержденной документацией
по планировке территории, от возможного негативного
воздействия в связи с размещением линейных объектов
Мероприятия по защите сохраняемых объектов капитального строительства, существующих и строящихся на момент подготовки проекта планировки территории, а также объектов капитального строительства, планируемых к строительству в соответствии с ранее утвержденной документацией по планировке территории, от возможного негативного воздействия в связи с размещением линейного объекта включают в себя мероприятия по снижению шумового воздействия на прилегающую территорию. Тип, характеристики и места проведения мероприятий по снижению шумового воздействия необходимо определить на стадии архитектурно-строительного проектирования.
Информация о необходимости осуществления мероприятий
по сохранению объектов культурного наследия от возможного
негативного воздействия в связи с размещением
линейных объектов
В границах территории, в отношении которой осуществляется подготовка проекта планировки территории, отсутствуют объекты культурного наследия, включенные в Единый государственный реестр объектов культурного наследия народов Российской Федерации и выявленные объекты культурного наследия.
К западу и юго-западу от территории, в отношении которой осуществляется подготовка проекта планировки территории, на расстоянии 33-110 м находится территория объекта культурного наследия федерального значения - Усадьба «Троицкое-Кайнарджи, XVIII-XIX вв.» в деревне Павлино. Границы территории указанного объекта культурного наследия (далее - ОКН) утверждены распоряжением Министерства культуры Московской области от 09.10.2009 N 342-р «Об утверждении границы территории и режима использования территории объекта культурного наследия федерального значения - усадьбы «Троицкое-Кайнарджи», XVIII-XIX вв. в деревне Павлино городского округа Балашиха Московской области». Утвержденный проект границ зон охраны указанного ОКН отсутствует.
Территория, в отношении которой осуществляется подготовка проекта планировки, частично входит в границы защитной зоны объекта культурного наследия (150 м от утвержденной границы территории ОКН).
В соответствии со статьей 34.1 Федерального закона от 25.06.2002 N 73-ФЗ «Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации» (далее - Федеральный закон N 73-ФЗ) в границах защитных зон объектов культурного наследия в целях обеспечения сохранности объектов культурного наследия и композиционно-видовых связей (панорам) запрещаются строительство объектов капитального строительства и их реконструкция, связанная с изменением их параметров (высоты, количества этажей, площади), за исключением строительства и реконструкции линейных объектов.
Также в границах территории, в отношении которой осуществляется подготовка проекта планировки территории, частично находятся выявленные ОКН, расположенные к западу от ул. Керамическая - Усадьба «Троицкое-Кайнарджи»: парк с прудами, 2-я пол. XVIII в. (северная часть) и Усадьба «Троицкое-Кайнарджи»: парк с прудами, 2-я пол. XVIII в. (южная часть).
Выявленные ОКН в Государственном реестре объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации не числятся. В соответствии с частью 1 статьи 34.1 Федерального закона N 73-ФЗ защитные зоны для выявленных ОКН не устанавливаются. Границы территории выявленных ОКН не установлены.
В соответствии с требованиями статей 28, 30, 31, 32, 36, 45.1 Федерального закона N 73-ФЗ перед началом землеустроительных, земляных, строительных, мелиоративных, хозяйственных и иных работ провести государственную историко-культурную экспертизу земельного участка, подлежащего воздействию земляных, строительных, мелиоративных, хозяйственных и иных работ.
В соответствии с требованиями статьи 45.1 Федерального закона N 73-ФЗ разработать проект по сохранению выявленных объектов культурного наследия на основании задания и разрешения, выдаваемых Главным управлением культурного наследия Московской области.
В соответствии с требованиями статьи 36 Федерального закона N 73-ФЗ в проектную документацию по реконструкции автомобильной дороги «г. Железнодорожный, ул. Керамическая - Павлино 1» включить раздел об обеспечении сохранности объекта культурного наследия федерального значения, содержащего оценку воздействия планируемых работ на памятник истории и культуры.
Таблица 5
ИНФОРМАЦИЯ
О НЕОБХОДИМОСТИ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ МЕРОПРИЯТИЙ ПО ОХРАНЕ
ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ
N п/п | Территории и объекты, требующие проведения мероприятий | Мероприятия по охране окружающей среды |
1 | Мероприятия по защите водных объектов от загрязнения | |
1.1 | Поверхностные и подземные воды, рельеф местности | Для защиты поверхностных водных объектов и грунтовых вод проектом предусматривается отвод дождевых и поливомоечных вод с полотна проектируемой дороги и устройство комплекса очистных сооружений поверхностного стока |
2 | Мероприятия по охране почвенного покрова | |
2.1 | Почвенный покров | Для минимизации воздействия отходов, образующихся в процессе эксплуатации линейного объекта, необходимы следующие мероприятия: регулярная уборка дороги; своевременный вывоз ТКО; ликвидация стихийных свалок, образующихся вдоль обочин |
Информация о необходимости осуществления мероприятий
по защите территории от чрезвычайных ситуаций природного
и техногенного характера, в том числе по обеспечению
пожарной безопасности и гражданской обороне
Необходимость осуществления мероприятий по защите территории от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, в том числе по обеспечению пожарной безопасности и гражданской обороне, отсутствует. Территория, в отношении которой осуществляется подготовка документации по планировке территории, не попадает в зоны возможного радиоактивного, химического, биологического заражения и зоны действия поражающих факторов при авариях на потенциально опасных объектах, а также в зоны возможного затопления.
Перечень координат характерных точек красных линий
(приложение к чертежу красных линий)
Координаты характерных точек красных линий (таблица 5) привязываются к координатам геодезической сети в системе координат МСК-50.
Таблица 6
Точка | X | Y |
1 | 468117.35 | 2218096.56 |
2 | 468115.65 | 2218054.01 |
3 | 468023.47 | 2218055.28 |
4 | 468011.63 | 2218072.22 |
5 | 467931.53 | 2218072.17 |
6 | 467927.01 | 2218065.79 |
7 | 467927.51 | 2218055.84 |
8 | 467925.08 | 2218054.25 |
9 | 467897.92 | 2218054.34 |
10 | 467855.23 | 2218053.47 |
11 | 467818.69 | 2218053.59 |
12 | 467818.67 | 2218055.18 |
13 | 467793.92 | 2218055.26 |
14 | 467792.70 | 2218052.87 |
15 | 467788.73 | 2218052.88 |
16 | 467694.76 | 2218051.22 |
17 | 467681.86 | 2218050.45 |
18 | 467661.98 | 2218047.59 |
19 | 467597.27 | 2218035.48 |
20 | 467596.46 | 2218039.92 |
21 | 467572.37 | 2218035.41 |
22 | 467573.19 | 2218030.97 |
23 | 467570.94 | 2218030.55 |
24 | 467557.66 | 2218028.12 |
25 | 467539.76 | 2218024.54 |
26 | 467447.39 | 2218007.65 |
27 | 467445.53 | 2218007.14 |
28 | 467434.79 | 2218002.10 |
29 | 467425.08 | 2217995.30 |
30 | 467417.08 | 2217987.35 |
31 | 467392.11 | 2217957.61 |
32 | 467375.94 | 2217939.07 |
33 | 467357.93 | 2217921.90 |
34 | 467344.57 | 2217912.47 |
35 | 467332.20 | 2217910.02 |
36 | 467325.19 | 2217905.44 |
37 | 467295.50 | 2217899.55 |
38 | 467296.70 | 2217893.10 |
39 | 467290.05 | 2217891.78 |
40 | 467252.48 | 2217884.58 |
41 | 467151.12 | 2217865.28 |
42 | 467093.11 | 2217853.41 |
43 | 466954.68 | 2217827.61 |
44 | 466954.31 | 2217829.19 |
45 | 466949.59 | 2217828.59 |
46 | 466930.53 | 2217825.69 |
47 | 466920.81 | 2217824.21 |
48 | 466921.77 | 2217821.49 |
49 | 466920.65 | 2217817.89 |
50 | 466827.88 | 2217795.85 |
51 | 466740.07 | 2217790.23 |
52 | 466715.15 | 2217788.94 |
53 | 466547.37 | 2217775.88 |
54 | 466465.47 | 2217771.61 |
55 | 466320.47 | 2217826.57 |
56 | 466306.50 | 2217831.08 |
57 | 466305.03 | 2217834.18 |
58 | 466302.75 | 2217832.92 |
59 | 466296.62 | 2217818.91 |
60 | 466297.46 | 2217817.39 |
61 | 466300.52 | 2217816.02 |
62 | 466301.21 | 2217813.58 |
63 | 466290.77 | 2217790.05 |
64 | 466290.83 | 2217790.03 |
65 | 466280.52 | 2217766.08 |
66 | 466265.65 | 2217758.28 |
67 | 466253.01 | 2217756.02 |
68 | 466246.58 | 2217755.04 |
69 | 466236.05 | 2217751.82 |
70 | 466222.27 | 2217746.68 |
71 | 466208.83 | 2217740.72 |
72 | 466195.76 | 2217733.96 |
73 | 466183.32 | 2217726.55 |
74 | 466163.71 | 2217714.06 |
75 | 466156.04 | 2217711.55 |
76 | 466149.62 | 2217707.45 |
77 | 466056.35 | 2217646.76 |
78 | 466013.45 | 2217619.21 |
79 | 465884.14 | 2217533.96 |
80 | 465842.81 | 2217505.02 |
81 | 465829.05 | 2217493.56 |
82 | 465815.91 | 2217480.83 |
83 | 465803.93 | 2217467.36 |
84 | 465785.54 | 2217445.05 |
85 | 465772.01 | 2217430.10 |
86 | 465757.42 | 2217416.69 |
87 | 465741.66 | 2217404.69 |
88 | 465721.49 | 2217391.91 |
89 | 465636.80 | 2217344.24 |
90 | 465583.21 | 2217314.44 |
91 | 465581.86 | 2217320.06 |
92 | 465563.61 | 2217315.70 |
93 | 465560.13 | 2217309.29 |
94 | 465531.83 | 2217290.75 |
95 | 465416.68 | 2217265.24 |
96 | 465412.01 | 2217272.39 |
97 | 465392.39 | 2217310.04 |
98 | 465379.65 | 2217332.66 |
99 | 465360.15 | 2217370.09 |
100 | 465318.60 | 2217450.23 |
101 | 465314.29 | 2217464.82 |
102 | 465307.39 | 2217478.34 |
103 | 465297.16 | 2217491.59 |
104 | 465292.99 | 2217499.62 |
105 | 465286.65 | 2217516.77 |
106 | 465281.87 | 2217533.93 |
107 | 465278.52 | 2217551.43 |
108 | 465277.64 | 2217559.67 |
109 | 465277.58 | 2217568.21 |
110 | 465278.71 | 2217581.14 |
111 | 465281.90 | 2217602.01 |
112 | 465326.34 | 2217849.48 |
113 | 465344.45 | 2217945.71 |
114 | 465353.35 | 2217993.06 |
115 | 465395.77 | 2218218.52 |
116 | 465353.53 | 2218210.38 |
117 | 465311.17 | 2217985.20 |
118 | 465296.98 | 2217909.76 |
119 | 465287.00 | 2217856.71 |
120 | 465244.89 | 2217622.19 |
121 | 465238.68 | 2217582.51 |
122 | 465237.45 | 2217568.42 |
123 | 465239.34 | 2217543.67 |
124 | 465245.24 | 2217519.55 |
125 | 465254.64 | 2217497.53 |
126 | 465340.87 | 2217331.40 |
127 | 465347.75 | 2217317.98 |
128 | 465361.90 | 2217292.86 |
129 | 465377.24 | 2217272.77 |
130 | 465385.12 | 2217257.55 |
131 | 465393.73 | 2217244.45 |
132 | 465423.83 | 2217211.78 |
133 | 465449.07 | 2217179.28 |
134 | 465469.15 | 2217199.89 |
135 | 465469.74 | 2217205.10 |
136 | 465474.34 | 2217214.47 |
137 | 465485.41 | 2217225.46 |
138 | 465503.43 | 2217236.90 |
139 | 465532.31 | 2217252.52 |
140 | 465546.61 | 2217256.32 |
141 | 465559.68 | 2217263.68 |
142 | 465569.28 | 2217273.15 |
143 | 465598.16 | 2217289.58 |
144 | 465607.94 | 2217295.09 |
145 | 465626.37 | 2217304.88 |
146 | 465739.63 | 2217368.63 |
147 | 465758.07 | 2217379.18 |
148 | 465762.52 | 2217382.16 |
149 | 465763.31 | 2217382.75 |
150 | 465767.77 | 2217386.36 |
151 | 465776.70 | 2217393.67 |
152 | 465793.33 | 2217408.94 |
153 | 465808.25 | 2217425.43 |
154 | 465826.72 | 2217447.84 |
155 | 465837.58 | 2217460.05 |
156 | 465849.12 | 2217471.23 |
157 | 465861.46 | 2217481.50 |
158 | 465871.75 | 2217488.86 |
159 | 465874.76 | 2217491.00 |
160 | 465960.88 | 2217547.74 |
161 | 465987.07 | 2217564.23 |
162 | 466017.59 | 2217583.83 |
163 | 466027.29 | 2217581.88 |
164 | 466056.93 | 2217599.38 |
165 | 466060.76 | 2217611.57 |
166 | 466073.72 | 2217619.89 |
167 | 466166.95 | 2217680.55 |
168 | 466199.06 | 2217701.01 |
169 | 466210.34 | 2217707.73 |
170 | 466221.81 | 2217713.66 |
171 | 466233.36 | 2217718.78 |
172 | 466245.70 | 2217723.40 |
173 | 466258.04 | 2217727.18 |
174 | 466270.58 | 2217730.21 |
175 | 466283.29 | 2217732.48 |
176 | 466296.33 | 2217734.01 |
177 | 466394.27 | 2217742.55 |
178 | 466414.26 | 2217743.37 |
179 | 466434.24 | 2217742.37 |
180 | 466447.49 | 2217741.09 |
181 | 466476.08 | 2217738.34 |
182 | 466518.20 | 2217736.45 |
183 | 466525.57 | 2217736.64 |
184 | 466552.52 | 2217737.35 |
185 | 466578.88 | 2217738.04 |
186 | 466594.62 | 2217739.75 |
187 | 466599.49 | 2217747.16 |
188 | 466610.58 | 2217748.63 |
189 | 466651.05 | 2217751.67 |
190 | 466651.61 | 2217747.09 |
191 | 466675.32 | 2217749.65 |
192 | 466687.08 | 2217750.92 |
193 | 466706.17 | 2217752.00 |
194 | 466786.76 | 2217759.36 |
195 | 466831.37 | 2217762.89 |
196 | 466906.73 | 2217773.83 |
197 | 466968.42 | 2217786.85 |
198 | 466974.34 | 2217783.50 |
199 | 466976.43 | 2217775.04 |
200 | 467003.11 | 2217781.64 |
201 | 467008.30 | 2217795.27 |
202 | 467059.55 | 2217806.09 |
203 | 467091.53 | 2217816.65 |
204 | 467163.23 | 2217830.23 |
205 | 467168.05 | 2217836.14 |
206 | 467197.49 | 2217842.36 |
207 | 467212.13 | 2217842.69 |
208 | 467226.81 | 2217845.79 |
209 | 467240.34 | 2217851.40 |
210 | 467280.51 | 2217859.88 |
211 | 467396.10 | 2217920.34 |
212 | 467413.00 | 2217939.73 |
213 | 467437.35 | 2217968.72 |
214 | 467442.79 | 2217974.13 |
215 | 467448.62 | 2217978.21 |
216 | 467455.06 | 2217981.23 |
217 | 467462.49 | 2217983.26 |
218 | 467575.85 | 2218004.00 |
219 | 467579.46 | 2218004.67 |
220 | 467580.27 | 2218000.25 |
221 | 467602.87 | 2218004.48 |
222 | 467602.06 | 2218008.91 |
223 | 467666.39 | 2218020.94 |
224 | 467682.62 | 2218023.71 |
225 | 467695.04 | 2218024.62 |
226 | 467705.12 | 2218024.79 |
227 | 467795.99 | 2218024.66 |
228 | 467804.43 | 2218025.63 |
229 | 467884.32 | 2218025.38 |
230 | 467888.24 | 2218021.67 |
231 | 467903.24 | 2218021.62 |
232 | 467907.60 | 2218025.31 |
233 | 467956.93 | 2218025.15 |
234 | 467988.95 | 2218025.53 |
235 | 468045.57 | 2218025.31 |
236 | 468063.65 | 2218024.72 |
237 | 468116.84 | 2218023.98 |
238 | 467999.49 | 2218060.73 |
239 | 468003.01 | 2218058.02 |
240 | 468007.17 | 2218063.43 |
241 | 468003.63 | 2218066.14 |
Раздел 2. ГРАФИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ
Схема расположения элемента планировочной структуры
Рисунок не приводится.
Чертеж красных линий
Рисунки не приводятся.
Чертеж границы зоны планируемого размещения
линейного объекта
Рисунки не приводятся.
Чертеж границ зон планируемого размещения линейных объектов,
подлежащих реконструкции в связи с изменением
их местоположения
Рисунки не приводятся.
2. Проект межевания территории
Раздел 1. ТЕКСТОВАЯ ЧАСТЬ
Проектом межевания территории для реконструкции автомобильной дороги «г. Железнодорожный, ул. Керамическая - Павлино 1» в городском округе Балашиха Московской области определено местоположение границ образуемых земельных участков.
Перечень и сведения о площади образуемых земельных участков, предназначенных для строительства линейного объекта, в том числе возможные способы их образования, а также перечень и сведения о площади образуемых земельных участков, предназначенных для размещения линейного объекта, которые будут отнесены к территориям общего пользования или имуществу общего пользования, в том числе в отношении которых предполагается резервирование и (или) изъятие для государственных или муниципальных нужд, приведены в таблице 1»Образуемые земельные участки».
Перечень и сведения о площади образуемых земельных участков, предназначенных для размещения линейных объектов, подлежащих реконструкции в связи с изменением их местоположения, в том числе возможные способы их образования, приведены в таблице 1»Образуемые земельные участки».
Сведения о целевом назначении лесов, а также местоположении образуемого земельного участка в соответствии с данными Комитета лесного хозяйства Московской области приведены в таблице 1»Образуемые земельные участки».
Перечень и сведения о виде разрешенного использования лесного участка, количественных и качественных характеристиках лесного участка приведены в соответствии с выписками из государственного лесного реестра о лесных кварталах и о лесотаксационных выделах, предполагаемых к переводу из состава земель лесного фонда в земли с категорией «Земли промышленности, энергетики, транспорта, связи, радиовещания, телевидения, информатики, земли для обеспечения космической деятельности, земли обороны, безопасности и земли иного специального назначения», в таблице 2»Характеристика земель лесного фонда по данным Комитета лесного хозяйства Московской области (Ногинское лесничество, Салтыковское участковое лесничество, квартал 12), предполагаемых к переводу из состава земель лесного фонда в земли с категорией «Земли промышленности, энергетики, транспорта, связи, радиовещания, телевидения, информатики, земли для обеспечения космической деятельности, земли обороны, безопасности и земли иного специального назначения».
Координаты поворотных точек границ образуемых земельных участков приведены в каталоге координат поворотных точек границ образуемых земельных участков в системе координат МСК-50 (таблица 3).
Границы образуемых земельных участков отображены на графическом материале «Чертеж межевания территории».
Таблица 1
ОБРАЗУЕМЫЕ ЗЕМЕЛЬНЫЕ УЧАСТКИ
Порядковый номер земельного участка | Кадастровый номер земельного участка | Площадь испрашиваемого земельного участка, кв. м | Категория использования исходного земельного участка | Вид разрешенного использования исходного земельного участка | Условный номер образуемого земельного участка | Планируемая категория использования земельных участков | Планируемый вид разрешенного использования земельных участков (код) | Площадь испрашиваемого земельного участка, кв. м | Способ образования | Целевое назначение лесов | Примечание |
| Образуемые земельные участки в зоне планируемого размещения линейного объекта капитального строительства | ||||||||||
1 | 50:50:0020406 | - | - | - | 50:50:0020406: ЗУ1 | Земли промышленности, энергетики, транспорта <2> | Автомобильный транспорт (7.2) | 529 | Образование из земель, находящихся в государственной или муниципальной собственности | Защитные леса | Ногинское лесничество, Салтыковское участковое лесничество, квартал 12, выдел 38 |
2 | 50:50:0020311 | - | - | - | 50:50:0020311: ЗУ1 | Земли промышленности, энергетики, транспорта | Автомобильный транспорт (7.2) | 3539 | Образование из земель, находящихся в государственной или муниципальной собственности | Защитные леса | Ногинское лесничество, Салтыковское участковое лесничество, квартал 12, выделы 3, 7, 8, 15, 16, 32 |
3 | 50:50:0020311 | - | - | - | 50:50:0020311: ЗУ2 | Земли промышленности, энергетики, транспорта | Коммунальное обслуживание (3.1) | 768 | Образование из земель, находящихся в государственной или муниципальной собственности | Защитные леса | Ногинское лесничество, Салтыковское участковое лесничество, квартал 12, выделы 31, 32 |
4 | 50:50:0020311 | - | - | - | 50:50:0020311: ЗУ3 | Земли промышленности, энергетики, транспорта | Коммунальное обслуживание (3.1) | 789 | Образование из земель, находящихся в государственной или муниципальной собственности | Защитные леса | Ногинское лесничество, Салтыковское участковое лесничество, квартал 12, выделы 2, 3,6 |
5 | 50:50:0020311 | - | - | - | 50:50:0020311: ЗУ4 | Земли промышленности, энергетики, транспорта | Автомобильный транспорт (7.2) | 305 | Образование из земель, находящихся в государственной или муниципальной собственности | Защитные леса | Ногинское лесничество, Салтыковское участковое лесничество, квартал 12, выделы 1, 3 |
6 | 50:50:0020311 | - | - | - | 50:50:0020311: ЗУ5 | Земли промышленности, энергетики, транспорта | Коммунальное обслуживание (3.1) | 1471 | Образование из земель, находящихся в государственной или муниципальной собственности | Защитные леса | Ногинское лесничество, Салтыковское участковое лесничество, квартал 12, выделы 19, 29, 34, 36 |
7 | 50:50:0020311 | - | - | - | 50:50:0020311: ЗУ6 | Земли промышленности, энергетики, транспорта | Коммунальное обслуживание (3.1) | 10 | Образование из земель, находящихся в государственной или муниципальной собственности | Защитные леса | Ногинское лесничество, Салтыковское участковое лесничество, квартал 12, выдел 33 |
8 | 50:50:0020311 | - | - | - | 50:50:0020311: ЗУ7 | Земли промышленности, энергетики, транспорта | Коммунальное обслуживание (3.1) | 2727 | Образование из земель, находящихся в государственной или муниципальной собственности | Защитные леса | Ногинское лесничество, Салтыковское участковое лесничество, квартал 12, выделы 3, 7, 8, 16 |
| Итого | 10138 |
| ||||||||
| Образуемые земельные участки в зоне планируемого размещения линейных объектов, подлежащих реконструкции в связи с изменением их местоположения | ||||||||||
9 | 50:50:0020311 | - | - | - | 50:50:0020311: ЗУ8 | Земли промышленности, энергетики, транспорта | Коммунальное обслуживание (3.1) | 311 | Образование из земель, находящихся в государственной или муниципальной собственности | Защитные леса | Ногинское лесничество, Салтыковское участковое лесничество, квартал 12, выделы 1, 3 |
10 | 50:50:0020311 | - | - | - | 50:50:0020311: ЗУ9 | Земли промышленности, энергетики, транспорта | Коммунальное обслуживание (3.1) | 149 | Образование из земель, находящихся в государственной или муниципальной собственности | Защитные леса | Ногинское лесничество, Салтыковское участковое лесничество, квартал 12, выдел 16 |
| Итого | 460 |
|
--------------------------------
<2> Здесь и далее по тексту категорию «Земли промышленности, энергетики, транспорта, связи, радиовещания, телевидения, информатики, земли для обеспечения космической деятельности, земли обороны, безопасности и земли иного специального назначения» изложить как «Земли промышленности, энергетики, транспорта».
Таблица 2
ХАРАКТЕРИСТИКА
ЗЕМЕЛЬ ЛЕСНОГО ФОНДА ПО ДАННЫМ КОМИТЕТА ЛЕСНОГО ХОЗЯЙСТВА
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ (НОГИНСКОЕ ЛЕСНИЧЕСТВО, САЛТЫКОВСКОЕ
УЧАСТКОВОЕ ЛЕСНИЧЕСТВО, КВАРТАЛ 12), ПРЕДПОЛАГАЕМЫХ
К ПЕРЕВОДУ ИЗ СОСТАВА ЗЕМЕЛЬ ЛЕСНОГО ФОНДА В ЗЕМЛИ
С КАТЕГОРИЕЙ «ЗЕМЛИ ПРОМЫШЛЕННОСТИ, ЭНЕРГЕТИКИ, ТРАНСПОРТА,
СВЯЗИ, РАДИОВЕЩАНИЯ, ТЕЛЕВИДЕНИЯ, ИНФОРМАТИКИ, ЗЕМЛИ
ДЛЯ ОБЕСПЕЧЕНИЯ КОСМИЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ, ЗЕМЛИ ОБОРОНЫ,
БЕЗОПАСНОСТИ И ЗЕМЛИ ИНОГО СПЕЦИАЛЬНОГО НАЗНАЧЕНИЯ»
Выдел | Состав, особенности выдела | Количественная доля в составе древостоя пород деревьев | Высота, м | Возраст | Ярус | Подрост, подлесок | Хозяйственные мероприятия | Номер образуемого участка | Площадь лесного выдела в границах линейного объекта, кв. м | ||||
| Ногинское лесничество, Салтыковское участковое лесничество | ||||||||||||
| Категория защитности - леса, расположенные в защитных полосах лесов | ||||||||||||
| Виды использования: заготовка древесины (включая СОМ), заготовка и сбор недревесных лесных ресурсов, заготовка пищевых лесных ресурсов и сбор лекарственных растений, осуществление видов деятельности в сфере охотничьего хозяйства, ведение сельского хозяйства (сенокошение, пчеловодство), осуществление научно-исследовательской деятельности, образовательной деятельности, осуществление рекреационной деятельности; выращивание посадочного материала лесных растений (саженцев, сеянцев), выполнение работ по геологическому изучению недр, разработка месторождений и полезных ископаемых, строительство и эксплуатация водохранилищ и иных искусственных водных объектов, а также гидротехнических сооружений морских терминалов, речных портов, причалов; строительство, реконструкция, эксплуатация линейных объектов, осуществление религиозной деятельности, изыскательские работы | ||||||||||||
| Квартал 12 | ||||||||||||
1 | Прочие земли, тип ландшафта - открытый, без деревьев | - | - | - | - | - | - | 5 | 259 | ||||
9 | 13 | ||||||||||||
2 | Лесные культуры Береза + дуб + сосна | Береза + дуб + сосна - 100% | 25 | Береза - 67, дуб - 100 | 1 | Подлесок: рябина; редкий | - | 4 | 1 | ||||
3 | Береза, осина, ива древовидная | Береза - 50%, осина - 30%, ива древовидная - 20% | 13 | 25 | 1 | Подлесок: черемуха, рябина, ива кустарниковая; густой | - | 2 | 184 | ||||
4 | 731 | ||||||||||||
5 | 46 | ||||||||||||
8 | 276 | ||||||||||||
9 | 298 | ||||||||||||
6 | Пруд, тип ландшафта открытый, без деревьев | - | - | - | - | - | - | 4 | 57 | ||||
7 | Береза, вяз + липа + дуб низкоствольный | Береза - 70%, вяз + липа + дуб низкоствольный - 30% | Береза - 23, вяз, липа, дуб низкоствольный - 19 | Береза, вяз - 65, липа - 100, дуб низкоствольный - 120 | 1 | Подлесок: рябина; редкий | Вырубка, санитарная рубка | 2 | 308 | ||||
8 | 1085 | ||||||||||||
8 | Линия электропередач, ширина - 40,0 м, протяженность 0,5 км, чистая | - | - | - | - | - | - | 2 | 242 | ||||
8 | 504 | ||||||||||||
15 | Липа, береза | Липа - 80%, береза - 20% | Липа - 24, береза - 25 | Липа - 100, береза - 75 | 1 | Подлесок: рябина, жимолость; редкий | Уборка неликвида | 2 | 1355 | ||||
Культуры под пологом: липа, береза, клен | Липа - 60%, береза - 20%, клен - 20% | Липа - 19, береза - 16, клен - 15 | 55 | 2 | |||||||||
16 | Береза, липа + дуб низкоствольный | Береза - 80%, липа + дуб низкоствольный - 20% | 25 | Береза - 75, липа, дуб низкоствольный - 100 | 1 | Подлесок: рябина, жимолость; редкий | Уборка неликвида | 2 | 1314 | ||||
Культуры под пологом: липа, вяз, дуб | Липа - 80%, вяз - 10%, дуб - 10% | Липа - 19, вяз - 16, дуб - 17 | 55 | 2 | 8 | 862 | |||||||
10 | 149 | ||||||||||||
19 | Ольха черная, береза + осина | Ольха черная - 80%, береза - 20%, осина - менее 5% | Ольха черная - 22, береза - 23 | 65 | 1 | Подлесок: крушина ломкая; редкий | - | 6 | 291 | ||||
29 | Липа, сосна | Липа - 60%, сосна - 40% | Липа - 26, сосна - 29 | Липа - 110, сосна - 140 | 1 | - | - | 6 | 1134 | ||||
Береза, липа, осина, клен | Береза - 50%, липа - 30%, осина - 10%, клен -10% | Береза -21, липа - 19, осина - 21, клен -17 | 55 | 2 | |||||||||
31 | Сосна, липа, ель, дуб низкоствольный | Сосна - 50%, липа - 30%, ель - 10%, дуб низкоствольный - 10% | Сосна - 28, липа - 26, ель - 27, дуб низкоствольный - 24 | Сосна - 120, липа, ель, дуб низкоствольный - 100 | 1 | Подрост: крушина ломкая - 100%; подлесок: лещина, крушина ломкая; средний | Уборка неликвида | 3 | 540 | ||||
Культуры под пологом липа | Липа -100% | 21 | 50 | 2 | |||||||||
32 | Береза, осина, ива древовидная + липа + клен | Береза - 50%, осина - 30%, ива древовидная + липа + клен - 20% | 13 | 25 | 1 | Подлесок: черемуха, рябина, ива кустарниковая; густой | - | 2 | 136 | ||||
3 | 228 | ||||||||||||
33 | Лесные культуры: липа + сосна + липа | липа + сосна + липа - 100% | 19 | липа - 52, сосна, липа - 100 | 1 | - | - | 7 | 10 | ||||
34 | Липа + сосна + дуб низкоствольный | Липа - 50%, сосна - 40%, дуб низкоствольный - 10% | Липа - 27, сосна - 30, дуб низкоствольный - 26 | Липа - 110, сосна, дуб низкоствольный - 150 | 1 | - | - | 6 | 3 | ||||
Культуры под пологом: липа + береза + вяз + клен | Культуры под пологом: липа - 30%, береза - 30%, вяз - 30%, клен - 10% | липа - 19, береза - 21, вяз - 16, клен - 15 | 55 | 2 | - | - | |||||||
| |||||||||||||
36 | Береза, осина, ива древовидная + липа + клен | Береза - 50%, осина - 30%, ива древовидная + липа + клен - 20% | 13 | 25 | 1 | Подлесок: черемуха, рябина, ива кустарниковая; густой | - | 6 | 43 | ||||
38 | Прочие земли, тип ландшафта - открытый, без деревьев | - | - | - | - | - | - | 1 | 529 | ||||
| Итого | 10598 |
Таблица 3
КАТАЛОГ
КООРДИНАТ ПОВОРОТНЫХ ТОЧЕК ГРАНИЦ ОБРАЗУЕМЫХ
ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ
Система координат МСК-50:
Номер точки | Координаты, м | |
X | Y | |
| 1 | |
1 | 466286.48 | 2217760.80 |
2 | 466296.27 | 2217762.33 |
3 | 466297.05 | 2217762.42 |
4 | 466313.61 | 2217763,80 |
5 | 466338.70 | 2217765.82 |
6 | 466339.12 | 2217765.85 |
7 | 466364.50 | 2217766.91 |
8 | 466379.05 | 2217767.78 |
9 | 466365.11 | 2217770.60 |
10 | 466365.06 | 2217770.74 |
11 | 466323.66 | 2217775.41 |
12 | 466324.00 | 2217776.53 |
13 | 466309.66 | 2217770.52 |
14 | 466306.74 | 2217769.30 |
1 | 466286.48 | 2217760.80 |
| 2 | |
15 | 465871.75 | 2217488.86 |
16 | 465874.76 | 2217491.00 |
17 | 465960.88 | 2217547.74 |
18 | 465987.07 | 2217564.23 |
19 | 466017.59 | 2217583.83 |
20 | 466027.29 | 2217581.88 |
21 | 466056.93 | 2217599.38 |
22 | 466060.76 | 2217611.57 |
23 | 466073.72 | 2217619.89 |
24 | 466166.95 | 2217680.55 |
25 | 466199.06 | 2217701.01 |
26 | 466210.34 | 2217707.73 |
27 | 466221.81 | 2217713.66 |
28 | 466233.36 | 2217718.78 |
29 | 466245.70 | 2217723.40 |
30 | 466258.04 | 2217727.18 |
31 | 466270.58 | 2217730.21 |
32 | 466283.29 | 2217732.48 |
33 | 466296.33 | 2217734.01 |
34 | 466394.27 | 2217742.55 |
35 | 466414.26 | 2217743.37 |
36 | 466434.24 | 2217742.37 |
37 | 466447.49 | 2217741.10 |
38 | 466447.59 | 2217741.47 |
39 | 466478.68 | 2217741.41 |
40 | 466473.43 | 2217742.02 |
41 | 466473.11 | 2217742.07 |
42 | 466444.42 | 2217746.29 |
43 | 466433.78 | 2217747.49 |
44 | 466424.86 | 2217747.78 |
45 | 466415.46 | 2217747.58 |
46 | 466402.82 | 2217747.16 |
47 | 466365.71 | 2217744.94 |
48 | 466365.51 | 2217744.93 |
49 | 466340.25 | 2217743.88 |
50 | 466315.43 | 2217741.88 |
51 | 466299.28 | 2217740.53 |
52 | 466282.19 | 2217737.86 |
53 | 466263.28 | 2217734.41 |
54 | 466253.83 | 2217732.38 |
55 | 466245.77 | 2217730.24 |
56 | 466221.10 | 2217721.13 |
57 | 466210.23 | 2217716.09 |
58 | 466198.47 | 2217709.41 |
59 | 466181.11 | 2217697.70 |
60 | 466158.82 | 2217680.99 |
61 | 466158.25 | 2217680.59 |
62 | 466140.81 | 2217669.17 |
63 | 466088.55 | 2217633.76 |
64 | 466088.20 | 2217633.54 |
65 | 466047.18 | 2217607.95 |
66 | 466011.88 | 2217584.18 |
67 | 466011.66 | 2217584.03 |
68 | 465966.44 | 2217555.16 |
69 | 465966.32 | 2217555.08 |
70 | 465925.14 | 2217529.50 |
71 | 465924.83 | 2217529.32 |
72 | 465901.48 | 2217515.84 |
73 | 465901.11 | 2217515.64 |
74 | 465897.65 | 2217513.81 |
75 | 465888.32 | 2217507.95 |
15 | 465871.75 | 2217488.86 |
| 3 | |
76 | 465861.57 | 2217477.13 |
77 | 465848.73 | 2217462.34 |
78 | 465819.46 | 2217428.62 |
79 | 465845.47 | 2217441.83 |
80 | 465848.05 | 2217438.93 |
81 | 465874.55 | 2217462.55 |
76 | 465861.57 | 2217477.13 |
| 4 | |
82 | 466515.00 | 2217735.34 |
83 | 466452.19 | 2217735.45 |
84 | 466449.84 | 2217726.62 |
85 | 466473.62 | 2217726.67 |
86 | 466493.00 | 2217720.24 |
87 | 466497.11 | 2217720.24 |
88 | 466497.13 | 2217717.97 |
89 | 466512.13 | 2217718.15 |
90 | 466512.09 | 2217722.27 |
91 | 466514.92 | 2217722.20 |
82 | 466515.00 | 2217735.34 |
| 5 | |
92 | 466525.57 | 2217736.64 |
93 | 466552.52 | 2217737.35 |
94 | 466578.88 | 2217738.04 |
95 | 466586.50 | 2217738.86 |
96 | 466590.09 | 2217747.75 |
97 | 466585.96 | 2217747.73 |
98 | 466583.30 | 2217747.23 |
92 | 466525.57 | 2217736.64 |
| 6 | |
99 | 465904.16 | 2217064.53 |
100 | 465906.49 | 2217068.14 |
101 | 465905.12 | 2217072.23 |
102 | 465849.57 | 2217305.20 |
103 | 465849.56 | 2217305.23 |
104 | 465844.23 | 2217301.70 |
105 | 465844.24 | 2217301.66 |
106 | 465899.35 | 2217070.57 |
107 | 465901.88 | 2217063.11 |
99 | 465904.16 | 2217064.53 |
| 7 | |
108 | 465789.53 | 2217400.63 |
109 | 465797.93 | 2217408.49 |
110 | 465806.33 | 2217416.35 |
111 | 465789.04 | 2217401.35 |
108 | 465789.53 | 2217400.63 |
| 8 | |
35 | 466414.26 | 2217743.37 |
34 | 466394.27 | 2217742.55 |
33 | 466296.33 | 2217734.01 |
32 | 466283.29 | 2217732.48 |
31 | 466270.58 | 2217730.21 |
30 | 466258.04 | 2217727.18 |
29 | 466245.70 | 2217723.40 |
28 | 466233.36 | 2217718.78 |
112 | 466242.47 | 2217711.84 |
113 | 466249.89 | 2217714.38 |
114 | 466250.57 | 2217712.41 |
115 | 466287.63 | 2217723.68 |
116 | 466377.02 | 2217726.47 |
117 | 466443.63 | 2217726.61 |
37 | 466447.49 | 2217741.10 |
36 | 466434.24 | 2217742.37 |
35 | 466414.26 | 2217743.37 |
| 9 | |
93 | 466552.52 | 2217737.35 |
118 | 466525.55 | 2217736.63 |
119 | 466520.33 | 2217735.68 |
120 | 466528.14 | 2217725.14 |
121 | 466546.32 | 2217725.00 |
122 | 466552.54 | 2217733.67 |
93 | 466552.52 | 2217737.35 |
| 10 | |
28 | 466233.36 | 2217718.78 |
27 | 466221.81 | 2217713.66 |
26 | 466210.34 | 2217707.73 |
123 | 466204.92 | 2217704.50 |
124 | 466212.39 | 2217701.83 |
125 | 466228.73 | 2217712.76 |
126 | 466237.98 | 2217715.26 |
28 | 466233.36 | 2217718.78 |
Раздел 2. ГРАФИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ
Чертеж межевания территории
Рисунки не приводятся.