Правовые акты Московской области
ПРАВОВЫЕ АКТЫ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Сборник законов и других нормативно-правовых документов
Бесплатная консультация юриста. Горячая линия: 8 (800) 302-68-51
Реклама jurik.ru

Постановление Правительства Московской области от 28.03.2024 N 284-ПП "О внесении изменений в постановление Правительства Московской области от 29.05.2019 N 304/16 "О создании региональной государственной информационной системы Московской области "Автоматизированная информационно-аналитическая система Комитета по ценам и тарифам Московской области"

 

 

МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

 

ПРАВИТЕЛЬСТВО

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

от 28 марта 2024 г. N 284-ПП

 

 

О внесении изменений в постановление Правительства Московской области от 29.05.2019 N 304/16 «О создании региональной государственной информационной системы Московской области «Автоматизированная информационно-аналитическая система Комитета по ценам и тарифам Московской области»

 

 

Правительство Московской области

 

постановляет:

 

1. Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в постановление Правительства Московской области от 29.05.2019 N 304/16 «О создании региональной государственной информационной системы Московской области «Автоматизированная информационно-аналитическая система Комитета по ценам и тарифам Московской области» (с изменениями, внесенными постановлениями Правительства Московской области от 26.08.2021 N 734/27, от 09.02.2022 N 87/3, от 18.08.2023 N 645-ПП).

2. Министерству информационных и социальных коммуникаций Московской области обеспечить официальное опубликование (размещение) настоящего постановления на сайте Правительства Московской области в Интернет-портале Правительства Московской области (www.mosreg.ru) и на «Официальном интернет-портале правовой информации» (www.pravo.gov.ru).

3. Настоящее постановление вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования.

 

 

Первый Вице-губернатор

Московской области -

Председатель Правительства

Московской области                                            И.Н. Габдрахманов

 

 

 

Утверждены

постановлением Правительства

Московской области

от 28 марта 2024 г. N 284-ПП

 

 

ИЗМЕНЕНИЯ,

КОТОРЫЕ ВНОСЯТСЯ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 29.05.2019 N 304/16 «О СОЗДАНИИ РЕГИОНАЛЬНОЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИНФОРМАЦИОННОЙ СИСТЕМЫ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ «АВТОМАТИЗИРОВАННАЯ ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКАЯ СИСТЕМА КОМИТЕТА ПО ЦЕНАМ И ТАРИФАМ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ»

 

1. В постановлении Правительства Московской области от 29.05.2019 N 304/16 «О создании региональной государственной информационной системы Московской области «Автоматизированная информационно-аналитическая система Комитета по ценам и тарифам Московской области» (далее - постановление):

1) пункт 3 изложить в следующей редакции:

«3. Определить Комитет по ценам и тарифам Московской области оператором АИС «Тариф», центральным исполнительным органом Московской области, уполномоченным на осуществление правомочий обладателя информации от имени Московской области и ответственным за создание, развитие и эксплуатацию АИС «Тариф», государственным заказчиком АИС «Тариф».»;

2) пункт 4.3 признать утратившим силу;

3) пункт 7 изложить в следующей редакции:

«7. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Председателя Правительства Московской области Масленкину Н.А.».

2. В Положении о региональной государственной информационной системе Московской области «Автоматизированная информационно-аналитическая система Комитета по ценам и тарифам Московской области», утвержденном постановлением:

1) в пункте 1 слова «состав сведений, размещаемых в АИС «Тариф» заменить словами «перечень статистической и иной документированной информации, необходимой для создания и эксплуатации АИС «Тариф», порядок и сроки ее предоставления, размещения»;

2) в пункте 11 слово «получатели» заменить словом «пользователи»;

3) в пункте 14:

в абзаце первом слово «получатели» заменить словом «пользователи»;

в абзаце третьем слово «Получателями» заменить словом «Пользователями»;

в абзаце четвертом слово «Получателями» заменить словом «Пользователями»;

в абзаце пятом слово «получателями» заменить словом «пользователями»;

4) наименование раздела IV изложить в следующей редакции:

«IV. Перечень статистической и иной документированной информации, необходимой для создания и эксплуатации АИС «Тариф», порядок и сроки ее предоставления, размещения»;

5) абзац первый пункта 17 изложить в следующей редакции:

«17. Перечень статистической и иной документированной информации, необходимой для создания и эксплуатации АИС «Тариф»:»;

6) дополнить пунктом 17.1 следующего содержания:

«17.1. Сведения, указанные в пункте 17 Положения, предоставляются, размещаются и актуализируются в АИС «Тариф» участниками информационного взаимодействия АИС «Тариф» в порядке и сроки, установленные порядками работы в АИС «Тариф», утверждаемыми приказом председателя Комитета по ценам и тарифам Московской области.

При отсутствии в порядках работы в АИС «Тариф» указания сроков предоставления и размещения сведений, указанных в пункте 17 Положения, данные сведения размещаются пользователями АИС «Тариф» не позднее 5 (пяти) рабочих дней со дня поступления поручения о внесении сведений в АИС «Тариф» либо в иной срок, содержащийся в поручении.»;

7) в пункте 18:

в подпункте 4 слова «участников АИС «Тариф», в том числе пользователей, поставщиков и получателей информации» заменить словами «участников информационного взаимодействия»;

дополнить подпунктом 5 следующего содержания:

«5) программного решения «Стандартизированная форма сбора данных по мероприятиям инвестиционной программы», предназначенного для сбора данных для подготовки Комитетом по ценам и тарифам Московской области в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации, заключений на инвестиционные программы, осуществления регионального государственного контроля (надзора) в сферах естественных монополий на территории Московской области в части использования инвестиционных ресурсов, учтенных при государственном регулировании цен (тарифов).»;

8) дополнить пунктом 18.1 следующего содержания:

«18.1. АИС «Тариф» состоит из следующих функциональных компонентов:

1) сервис «Автоматизация расчета цен (тарифов) и отчетности»;

2) сервис «Межведомственное взаимодействие»;

3) сервис «Планирование и учет исполнения инвестиционных программ и программ ремонтов.»;

9) в пункте 19 слова «участников АИС «Тариф» заменить словами «участников информационного взаимодействия».

 

 

Постановление Правительства Московской области "О внесении изменений в постановление Правительства Московской области от 29.05.2019 N 304/16 "О создании региональной государственной информационной системы Московской области "Автоматизированная информационно-аналитическая система Комитета по ценам и тарифам Московской области" от 28.03.2024 N 284-ПП