Правовые акты Московской области
ПРАВОВЫЕ АКТЫ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Сборник законов и других нормативно-правовых документов
Бесплатная консультация юриста. Горячая линия: 8 (800) 302-68-51
Реклама jurik.ru

Постановление Правительства Московской области от 04.06.2024 N 548-ПП "О внесении изменений в постановление Правительства Московской области от 21.07.2020 N 445/22 "О создании государственной информационной системы Московской области "Единая информационная система управления государственной и муниципальной службой Московской области"

 

 

МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

 

ПРАВИТЕЛЬСТВО

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

от 4 июня 2024 г. N 548-ПП

 

 

О внесении изменений в постановление Правительства Московской области от 21.07.2020 N 445/22 «О создании государственной информационной системы Московской области «Единая информационная система управления государственной и муниципальной службой Московской области»

 

 

Правительство Московской области

 

 постановляет:

 

1. Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в постановление Правительства Московской области от 21.07.2020 N 445/22 «О создании государственной информационной системы Московской области «Единая информационная система управления государственной и муниципальной службой Московской области» (с изменениями, внесенными постановлениями Правительства Московской области от 26.04.2021 N 301/13, от 16.08.2021 N 682/27, от 16.02.2022 N 128/5, от 28.12.2022 N 1470/46, от 25.09.2023 N 773-ПП).

2. Министерству информационных и социальных коммуникаций Московской области обеспечить официальное опубликование (размещение) настоящего постановления на сайте Правительства Московской области в Интернет-портале Правительства Московской области (www.mosreg.ru) и на «Официальном интернет-портале правовой информации» (www.pravo.gov.ru).

3. Настоящее постановление вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования.

 

 

Первый Вице-губернатор

Московской области -

Председатель Правительства

Московской области                                            И.Н. Габдрахманов

 

 

 

Утверждены

постановлением Правительства

Московской области

от 4 июня 2024 г. N 548-ПП

 

 

ИЗМЕНЕНИЯ,

КОТОРЫЕ ВНОСЯТСЯ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 21.07.2020 N 445/22 «О СОЗДАНИИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИНФОРМАЦИОННОЙ СИСТЕМЫ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ «ЕДИНАЯ ИНФОРМАЦИОННАЯ СИСТЕМА УПРАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ И МУНИЦИПАЛЬНОЙ СЛУЖБОЙ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ»

 

1. В пункте 3 слова «(технической поддержке)» заменить словами «(сопровождению и технической поддержке)».

2. В пункте 4:

в абзаце третьем слова «до 30 июня 2023 года» заменить словами «до 1 июля 2024 года»;

в абзаце четвертом слова «с 30 июня 2023 года» заменить словами «с 1 июля 2024 года».

3. В пункте 5 слова «(технической поддержке)» заменить словами «(сопровождению и технической поддержке)».

4. Пункт 6 изложить в следующей редакции:

«6. Министерству государственного управления, информационных технологий и связи Московской области совместно с Администрацией Губернатора Московской области и Государственным бюджетным учреждением Московской области «Центр развития цифровых технологий»:

до 1 июля 2024 года организовать создание Системы;

с 1 июля 2024 года организовать ввод в эксплуатацию Системы;

с 1 июля 2024 года организовать эксплуатацию (сопровождение и техническую поддержку) Системы;

до 15 января 2025 года организовать подключение к Системе государственных органов, муниципальных органов в соответствии с Регламентом.».

5. В подпункте 2 пункта 7 слова «(технической поддержке)» заменить словами «(сопровождению и технической поддержке)».

6. Пункт 8.1 изложить в следующей редакции:

«8.1. «ГБУ МО «ЦРЦТ»:

до 1 июля 2024 года обеспечить создание Системы;

с 1 июля 2024 года обеспечить эксплуатацию (сопровождение и техническую поддержку) Системы;

до 15 января 2025 года осуществить подключение к Системе государственных органов, муниципальных органов в соответствии с Регламентом.».

7. Пункт 10 изложить в следующей редакции:

«10. Государственным органам:

до 31 марта 2021 года определить уполномоченных лиц, ответственных за информационное наполнение Системы (внесение сведений в Систему) о лицах, замещающих государственные должности Московской области, должности государственной гражданской службы Московской области и занимающих должности, не относящиеся к должностям государственной гражданской службы Московской области, государственным должностям Московской области, согласно Порядку функционирования Системы;

до 15 января 2025 года обеспечить размещение сведений, указанных в абзаце втором настоящего пункта;

с 16 января 2025 года обеспечить поддержание в актуальном состоянии сведений, указанных в абзаце втором настоящего пункта.».

8. Пункт 11 изложить в следующей редакции:

«11. Рекомендовать муниципальным органам:

до 31 марта 2021 года назначить уполномоченных лиц, ответственных за информационное наполнение Системы (внесение сведений в Систему) о лицах, замещающих муниципальные должности в Московской области, и о составе муниципальных служащих в Московской области в муниципальных органах согласно Порядку функционирования Системы;

до 15 января 2025 года обеспечить размещение сведений, указанных в абзаце втором настоящего пункта;

с 16 января 2025 года обеспечить поддержание в актуальном состоянии сведений, указанных в абзаце втором настоящего пункта.».

9. Дополнить пунктом 11.1 следующего содержания:

«11.1. Развитие и эксплуатация (сопровождение и техническая поддержка) Системы осуществляются за счет средств бюджета Московской области в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных в рамках мероприятия D6.04 «Выполнение работ по созданию, внедрению, эксплуатации, техническому сопровождению информационных систем, ресурсов общесистемного и прикладного программного обеспечения в рамках государственного задания» государственной программы Московской области «Цифровое Подмосковье» на 2023-2030 годы, утвержденной постановлением Правительства Московской области от 04.10.2022 N 1059/35 «О досрочном прекращении реализации государственной программы Московской области «Цифровое Подмосковье» на 2018-2024 годы и утверждении государственной программы Московской области «Цифровое Подмосковье» на 2023-2030 годы» (с 01.01.2023).».

10. В Положении о государственной информационной системе Московской области «Единая информационная система управления государственной и муниципальной службой Московской области», утвержденном указанным постановлением:

1) в пункте 10:

абзац третий изложить в следующей редакции:

«администратор Системы - подведомственное Министерству государственного управления, информационных технологий и связи Московской области уполномоченное учреждение, ответственное за реализацию функций по созданию, развитию и эксплуатации (сопровождению и технической поддержке) Системы:»;

в абзаце шестом слова «(технической поддержке)» заменить словами «(сопровождению и технической поддержке)»;

2) в пункте 11:

в абзаце четвертом слова «(техническую поддержку)» заменить словами «(сопровождение и техническую поддержку)»;

3) в пункте 12:

в абзаце первом слова «(технической поддержке)» заменить словами «(сопровождению и технической поддержке)»;

в абзаце четвертом слова «(техническую поддержку)» заменить словами «(сопровождение и техническую поддержку)»;

4) в абзаце пятом пункта 13 слова «(технической поддержке)» заменить словами «(сопровождению и технической поддержке)»;

5) дополнить пунктом 13.1 следующего содержания:

«13.1. Оператор Системы в качестве обладателя информации Системы осуществляет права, предусмотренные статьей 6 Федерального закона от 27.07.2006 N 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации».»;

6) в абзаце пятом пункта 16 слова «(технической поддержке)» заменить словами «(сопровождению и технической поддержке)»;

7) в пункте 19:

в абзаце втором слова «состав которой определен» заменить словами «состав, порядок и сроки представления которой определены»;

в абзаце третьем слова «состав которой определен» заменить словами «состав, порядок и сроки представления которой определены»;

в абзаце четвертом слова «состав которой определен» заменить словами «состав, порядок и сроки представления которой определены»;

в абзаце пятом слова «состав которой определен» заменить словами «состав, порядок и сроки представления которой определены»;

в абзаце шестом слова «состав которой определен» заменить словами «состав, порядок и сроки представления которой определены»;

в абзаце седьмом слова «состав которой определен» заменить словами «состав, порядок и сроки представления которой определены»;

8) дополнить пунктом 20.1 следующего содержания:

«20.1. Сведения, содержащиеся в Системе, формируются в том числе с учетом данных, получаемых из единого федерального информационного регистра, содержащего сведения о населении Российской Федерации.»;

9) дополнить пунктом 22 следующего содержания:

«22. Информационное взаимодействие Системы с государственными информационными системами Российской Федерации осуществляется в соответствии с регламентами, утвержденными операторами таких систем, и регламентом эксплуатации защищенной виртуальной сети Правительства Московской области, утвержденным Министерством государственного управления, информационных технологий и связи Московской области.».

 

 

Постановление Правительства Московской области "О внесении изменений в постановление Правительства Московской области от 21.07.2020 N 445/22 "О создании государственной информационной системы Московской области "Единая информационная система управления государственной и муниципальной службой Московской области" от 04.06.2024 N 548-ПП