Распоряжение Правительства Московской области от 13.08.2018 N 483-РП "Об условиях приватизации в 2018 году находящегося в собственности Московской области движимого имущества"
МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
ПРАВИТЕЛЬСТВО
РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 13 августа 2018 г. N 483-РП
Об условиях приватизации в 2018 году находящегося в собственности Московской области движимого имущества
В соответствии с Федеральным законом от 21.12.2001 N 178-ФЗ «О приватизации государственного и муниципального имущества», законами Московской области N 115/2005-ОЗ «О приватизации имущества, находящегося в собственности Московской области», N 173/2017-ОЗ «О прогнозном плане приватизации имущества, находящегося в собственности Московской области, на 2018-2020 годы»:
1. Принять предложение Министерства энергетики Московской области об увеличении уставного капитала акционерного общества «Московская областная энергосетевая компания» (далее - АО «Мособлэнерго») на 3035768000 (три миллиарда тридцать пять миллионов семьсот шестьдесят восемь тысяч) руб. путем размещения дополнительных обыкновенных акций.
2. Приватизировать в 2018 году находящееся в собственности Московской области движимое имущество согласно перечню движимого имущества, находящегося в собственности Московской области, подлежащего приватизации, указанному в приложении 1 (не приводится) к настоящему распоряжению (далее - перечень), путем внесения в качестве вклада Московской области в уставный капитал АО «Мособлэнерго» в порядке оплаты размещаемых дополнительных обыкновенных акций АО «Мособлэнерго».
Рыночная стоимость движимого имущества определена по результатам независимой оценки и составляет 3035768000 (три миллиарда тридцать пять миллионов семьсот шестьдесят восемь тысяч) руб.
3. Движимое имущество, указанное в перечне, входит в состав арендуемого АО «Мособлэнерго» имущества и обременено обязательствами по строительству, реконструкции и (или) модернизации (инвестиционные обязательства) и обязательствами по эксплуатации (эксплуатационные обязательства) (далее - условия инвестиционных и эксплуатационных обязательств), указанными в приложении 2 (не приводится) к настоящему распоряжению.
4. Министерству имущественных отношений Московской области:
осуществить от имени Московской области необходимые организационные мероприятия и юридические действия по увеличению уставного капитала АО «Мособлэнерго»;
после государственной регистрации дополнительного выпуска обыкновенных акций АО «Мособлэнерго» обеспечить внесение движимого имущества, указанного перечне, в уставный капитал АО «Мособлэнерго» в порядке оплаты размещаемых дополнительных обыкновенных акций АО «Мособлэнерго»;
осуществить необходимые действия, связанные с приобретением дополнительных обыкновенных акций АО «Мособлэнерго» и оформлением на них права собственности Московской области.
5. Министерству энергетики Московской области осуществлять контроль за исполнением условий инвестиционных и эксплуатационных обязательств в отношении движимого имущества, указанного в перечне.
6. Главному управлению по информационной политике Московской области обеспечить официальное опубликование настоящего распоряжения путем размещения (опубликования) на Интернет-портале Правительства Московской области.
7. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя Председателя Правительства Московской области Чупракова А.А.
Губернатор
Московской области А.Ю. Воробьев
