Распоряжение Правительства Московской области от 12.05.2022 N 331-РП "О целесообразности заключения между Министерством промышленности и торговли Российской Федерации и Правительством Московской области Соглашения о предоставлении иного межбюджетного трансферта, имеющего целевое назначение, из федерального бюджета бюджету Московской области"
МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
ПРАВИТЕЛЬСТВО
РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 12 мая 2022 г. N 331-РП
г.Красногорск
О целесообразности заключения между Министерством промышленности и торговли Российской Федерации и Правительством Московской области Соглашения о предоставлении иного межбюджетного трансферта, имеющего целевое назначение, из федерального бюджета бюджету Московской области
В соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 06.12.2021 N 390-ФЗ «О федеральном бюджете на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов», постановлением Правительства Российской Федерации от 18.04.2022 N 686 «Об утверждении Правил предоставления и распределения в 2022 году иных межбюджетных трансфертов из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации, источником финансового обеспечения которых являются бюджетные ассигнования резервного фонда Правительства Российской Федерации, в целях софинансирования расходных обязательств субъектов Российской Федерации, возникающих при реализации дополнительных мероприятий по финансовому обеспечению деятельности (докапитализации) региональных фондов развития промышленности в рамках региональных программ развития промышленности»:
1. Признать целесообразным заключение между Министерством промышленности и торговли Российской Федерации и Правительством Московской области Соглашения о предоставлении иного межбюджетного трансферта, имеющего целевое назначение, из федерального бюджета бюджету Московской области (далее - Соглашение) на следующих условиях:
общий размер иного межбюджетного трансферта (далее - ИМБТ), предоставляемого из федерального бюджета бюджету Московской области исходя из выраженного в процентах от общего объема расходного обязательства Московской области в целях софинансирования которого предоставляется ИМБТ, уровня софинансирования, равного 99,00%, составляет в 2022 году не более 200000000 (двести миллионов) рублей 00 копеек;
общий объем бюджетных ассигнований, предусмотренных в бюджете Московской области на финансовое обеспечение расходных обязательств, в целях софинансирования которых предоставляется ИМБТ, составляет в 2022 году 202020202 (двести два миллиона двадцать тысяч двести два) рубля 02 копеек.
2. Определить Министерство инвестиций, промышленности и науки Московской области уполномоченным центральным исполнительным органом государственной власти Московской области по осуществлению взаимодействия с Министерством промышленности и торговли Российской Федерации в части реализации Соглашения.
3. Поручить заместителю Председателя Правительства Московской области - министру инвестиций, промышленности и науки Московской области Зиновьевой Е.А. подписать от имени Правительства Московской области Соглашение, а также подписывать дополнительные соглашения к Соглашению и иные документы, связанные с ним.
4. Главному управлению по информационной политике Московской области обеспечить официальное опубликование настоящего распоряжения путем размещения (опубликования) на Интернет-портале Правительства Московской области.
5. Настоящее распоряжение вступает в силу со дня его подписания.
6. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя Председателя Правительства Московской области - министра инвестиций, промышленности и науки Московской области Зиновьеву Е.А.
Первый Вице-губернатор
Московской области -
Председатель Правительства
Московской области И.Н. Габдрахманов