Распоряжение Правительства Московской области от 28.12.2024 N 886-РП "О внесении изменений в распоряжение Правительства Московской области от 29.11.2016 N 350-РП/42 "О переименовании и изменении предмета и целей деятельности государственного казенного учреждения Московской области "Управление капитального ремонта и строительства объектов жилищно-коммунального хозяйства"
МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
ПРАВИТЕЛЬСТВО
РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 28 декабря 2024 г. N 886-РП
Красногорск
О внесении изменений в распоряжение Правительства Московской области от 29.11.2016 N 350-РП/42 «О переименовании и изменении предмета и целей деятельности государственного казенного учреждения Московской области «Управление капитального ремонта и строительства объектов жилищно-коммунального хозяйства»
1. Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в распоряжение Правительства Московской области от 29.11.2016 N 350-РП/42 «О переименовании и изменении предмета и целей деятельности государственного казенного учреждения Московской области «Управление капитального ремонта и строительства объектов жилищно-коммунального хозяйства» (с изменениями, внесенными распоряжениями Правительства Московской области от 31.08.2018 N 533-РП, от 21.04.2021 N 262-РП/11, от 28.09.2021 N 820-РП/34, от 27.12.2023 N 958-РП, от 26.01.2024 N 46-РП, от 27.04.2024 N 245-РП).
2. Министерству энергетики Московской области по согласованию с Министерством имущественных отношений Московской области внести соответствующие изменения в устав государственного казенного учреждения Московской области «Агентство развития коммунальной инфраструктуры».
3. Министерству информации и молодежной политики Московской области обеспечить официальное опубликование (размещение) настоящего распоряжения на Интернет-портале Правительства Московской области (www.mosreg.ru).
4. Настоящее распоряжение вступает в силу с 1 января 2025 года.
Первый Вице-губернатор
Московской области -
Председатель Правительства
Московской области И.Н. Габдрахманов
Утверждены
распоряжением Правительства
Московской области
от 28 декабря 2024 г. N 886-РП
Изменения, которые вносятся в распоряжение Правительства Московской области от 29.11.2016 N 350-РП/42 «О переименовании и изменении предмета и целей деятельности государственного казенного учреждения Московской области «Управление капитального ремонта и строительства объектов жилищно-коммунального хозяйства»
1. В пункте 2:
в абзаце четвертом слова «, водоснабжения и водоотведения» исключить;
в абзаце пятом слова «, водоснабжения и водоотведения» исключить;
абзац двадцатый первый признать утратившим силу;
дополнить абзацами следующего содержания:
«участие в определении системы мер по обеспечению надежности систем теплоснабжения муниципальных образований Московской области в соответствии с правилами организации теплоснабжения, утвержденными Правительством Российской Федерации;
участие в осуществлении контроля (в рамках осуществления регионального государственного контроля (надзора) в области регулирования цен (тарифов) в сфере теплоснабжения) за выполнением инвестиционных программ организаций, осуществляющих регулируемые виды деятельности в сфере теплоснабжения (за исключением программ, которые утверждаются в соответствии с законодательством Российской Федерации об электроэнергетике), в том числе за достижением этими организациями плановых значений показателей надежности и энергетической эффективности объектов теплоснабжения в результате реализации мероприятий указанных программ;
подготовка материалов для осуществления мероприятий, направленных на обеспечение надежного функционирования резервных топливных хозяйств в осенне-зимний период, участие в формировании предложений по ремонту и модернизации резервных топливных хозяйств тепловырабатывающих организаций жилищно-коммунального хозяйства Московской области;
участие в осуществлении мониторинга показателей технико-экономического состояния систем теплоснабжения (за исключением теплопотребляющих установок потребителей тепловой энергии, теплоносителя, а также источников тепловой энергии, функционирующих в режиме комбинированной выработки электрической и тепловой энергии), в том числе показателей физического износа и энергетической эффективности объектов теплоснабжения, показателей физического износа и энергетической эффективности объектов централизованных систем горячего водоснабжения, объектов нецентрализованных систем горячего водоснабжения».
2. Пункт 3 изложить в следующей редакции:
«3. Установить предельную штатную численность работников Учреждения в количестве 217 единиц.».
3. Пункт 6 изложить в следующей редакции:
«6. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на Вице-губернатора Московской области Хромушина Е.А.».