Правовые акты Московской области
ПРАВОВЫЕ АКТЫ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Сборник законов и других нормативно-правовых документов
Бесплатная консультация юриста. Горячая линия: 8 800 511-38-47

Закон Московской области от 19.01.2005 N 24/2005-ОЗ "О частичной компенсации стоимости питания отдельным категориям обучающихся в образовательных организациях"

 

19 января 2005 года

N 24/2005-ОЗ

 

Принят

постановлением

Московской областной Думы

от 29 декабря 2004 г. N 15/123-П

 

ЗАКОН

МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

 

О ЧАСТИЧНОЙ КОМПЕНСАЦИИ

СТОИМОСТИ ПИТАНИЯ ОТДЕЛЬНЫМ КАТЕГОРИЯМ ОБУЧАЮЩИХСЯ

В ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХ

 

Настоящий Закон устанавливает размеры и порядок предоставления частичной компенсации стоимости питания отдельным категориям обучающихся в образовательных организациях.

 

Статья 1

 

Частичная компенсация стоимости питания назначается отдельным категориям обучающихся по очной форме обучения (за исключением лиц, обучающихся в данных образовательных организациях и состоящих в них на полном государственном обеспечении) в государственных общеобразовательных организациях Московской области, государственных профессиональных образовательных организациях Московской области и образовательных организациях высшего образования Московской области.

 

Статья 2

 

Частичная компенсация стоимости питания предоставляется в виде денежной выплаты или организации питания отдельным категориям обучающихся.

 

Статья 3

 

1. Объем финансовых средств, направляемых на компенсацию стоимости питания обучающимся в государственных образовательных организациях Московской области (за исключением детей из многодетных семей, обучающихся по основным общеобразовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования), определяется по общей численности обучающихся (исходя из среднего годового количества обучающихся в данном финансовом году) по нормативному показателю:

1) в общеобразовательных организациях, в профессиональных образовательных организациях Московской области - в размере 18 рублей 00 копеек на один учебный день на каждого обучающегося по программам основного общего и среднего общего образования в течение учебного года;

1.1) утратил силу с 1 января 2021 года. - Закон Московской области от 09.12.2020 N 258/2020-ОЗ;

2) в профессиональных образовательных организациях и образовательных организациях высшего образования - в размере 13 рублей 00 копеек на один учебный день на каждого обучающегося по программам подготовки специалистов среднего звена и образовательным программам высшего образования в течение учебного года.

1.1. Детям из многодетных семей, обучающимся по основным общеобразовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования в государственных образовательных организациях Московской области, назначается частичная компенсация стоимости питания в размере 62 рублей 00 копеек на один учебный день на каждого ребенка в течение учебного года.

1.2. В настоящем Законе понятие "многодетная семья" используется в том же значении, в каком оно используется в Законе Московской области N 1/2006-ОЗ "О мерах социальной поддержки семьи и детей в Московской области".

2. Центральные исполнительные органы государственной власти Московской области, в ведении которых находятся образовательные организации, в пределах выделенных финансовых средств определяют категории получателей, включая детей из многодетных семей, обучающихся по основным общеобразовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования в государственных образовательных организациях Московской области, порядок выплаты денежной компенсации или предоставления питания, в том числе детям из многодетных семей, обучающимся по указанным основным общеобразовательным программам.

3. Финансирование расходов, связанных с реализацией настоящей статьи, осуществляется за счет средств бюджета Московской области.

 

Статьи 4 - 4.3. Утратили силу с 1 января 2021 года. - Закон Московской области от 09.12.2020 N 258/2020-ОЗ.

 

Статья 5

 

1. Настоящий Закон вступает в силу с 1 января 2005 года.

2. Утратила силу с 1 января 2007 года. - Закон Московской области от 28.12.2006 N 253/2006-ОЗ.

 

И.о. Губернатора Московской области

А.Б. Пантелеев

19 января 2005 года

N 24/2005-ОЗ

Закон Московской области "О частичной компенсации стоимости питания отдельным категориям обучающихся в образовательных организациях" от 19.01.2005 N 24/2005-ОЗ