Правовые акты Московской области
ПРАВОВЫЕ АКТЫ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Сборник законов и других нормативно-правовых документов
Бесплатная консультация юриста. Горячая линия: 8 800 511-38-47

Закон Московской области от 20.06.2012 N 83/2012-ОЗ "Об отдельных вопросах деятельности контрольно-счетных органов муниципальных образований Московской области"

 

20 июня 2012 года

N 83/2012-ОЗ

 

Принят

постановлением

Московской областной Думы

от 7 июня 2012 г. N 25/18-П

 

ЗАКОН

МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

 

ОБ ОТДЕЛЬНЫХ ВОПРОСАХ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ КОНТРОЛЬНО-СЧЕТНЫХ

ОРГАНОВ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

 

Статья 1. Предмет регулирования настоящего Закона

 

Настоящий Закон в соответствии с Федеральным законом от 7 февраля 2011 года N 6-ФЗ "Об общих принципах организации и деятельности контрольно-счетных органов субъектов Российской Федерации и муниципальных образований" определяет порядок и форму уведомления должностными лицами контрольно-счетных органов муниципальных образований Московской области о случаях опечатывания касс, кассовых и служебных помещений, складов и архивов, изъятия документов и материалов, а также сроки представления информации, документов и материалов по запросам контрольно-счетных органов муниципальных образований Московской области, пояснений и замечаний к актам, составленным контрольно-счетными органами муниципальных образований Московской области при проведении контрольных мероприятий.

 

Статья 2. Порядок и форма уведомления об опечатывании касс, кассовых и служебных помещений, складов и архивов, изъятии документов и материалов

 

Должностные лица контрольно-счетного органа муниципального образования Московской области в случае опечатывания касс, кассовых и служебных помещений, складов и архивов, изъятия документов и материалов незамедлительно (в течение 24 часов) в письменной форме уведомляют об этом председателя контрольно-счетного органа муниципального образования Московской области. В уведомлении указываются произведенные действия, обстоятельства, послужившие основанием для указанных действий. К уведомлению прилагается копия соответствующего акта об опечатывании касс, кассовых и служебных помещений, складов и архивов, изъятии документов и материалов.

В случае невозможности вручения письменного уведомления в указанный срок председатель контрольно-счетного органа муниципального образования Московской области уведомляется о произведенных действиях путем использования телефонной, факсимильной или другого вида связи с указанием причины невозможности его вручения.

После устранения указанной причины уведомление передается в письменной форме с копией соответствующего акта.

При передаче уведомления должна обеспечиваться фиксация времени его получения.

 

Статья 3. Сроки представления информации, документов и материалов по запросам контрольно-счетных органов муниципальных образований Московской области

 

Информация, документы и материалы, необходимые для проведения контрольных и экспертно-аналитических мероприятий, представляются по запросам контрольно-счетных органов муниципальных образований Московской области в указанный в запросе срок или, если срок не указан, в течение 30 дней со дня его получения.

 

Статья 4. Срок представления пояснений и замечаний к актам, составленным контрольно-счетными органами муниципальных образований Московской области при проведении контрольных мероприятий

 

Пояснения и замечания руководителей проверяемых органов и организаций к актам, составленным контрольно-счетными органами муниципальных образований Московской области при проведении контрольных мероприятий, представляются в течение семи дней со дня получения акта.

 

Статья 5. Вступление в силу настоящего Закона

 

Настоящий Закон вступает в силу на следующий день после его официального опубликования.

 

Губернатор Московской области

С.К. Шойгу

20 июня 2012 года

N 83/2012-ОЗ

Закон Московской области "Об отдельных вопросах деятельности контрольно-счетных органов муниципальных образований Московской области" от 20.06.2012 N 83/2012-ОЗ