Правовые акты Московской области
ПРАВОВЫЕ АКТЫ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Сборник законов и других нормативно-правовых документов
Бесплатная консультация юриста. Горячая линия: 8 800 511-38-47

Постановление Правительства Московской области от 18.10.2022 N 1150/36 "О внесении изменений в постановление Правительства Московской области от 26.08.2008 N 727/32 "Об утверждении Порядка возмещения за счет средств бюджета Московской области специализированным службам по вопросам похоронного дела стоимости услуг, предоставляемых согласно гарантированному перечню услуг по погребению отдельных категорий умерших"

ПРАВИТЕЛЬСТВО

МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

                                                                                                                                     

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

                                                                    

от 18 октября 2022 г. N 1150/36

 

г. Красногорск

 

 

О внесении изменений в постановление Правительства Московской области от 26.08.2008 N 727/32 «Об утверждении Порядка возмещения за счет средств бюджета Московской области специализированным службам по вопросам похоронного дела стоимости услуг, предоставляемых согласно гарантированному перечню услуг по погребению отдельных категорий умерших»

 

 

Правительство Московской области постановляет:

1. Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в постановление Правительства Московской области от 26.08.2008 N 727/32 «Об утверждении Порядка возмещения за счет средств бюджета Московской области специализированным службам по вопросам похоронного дела стоимости услуг, предоставляемых согласно гарантированному перечню услуг по погребению отдельных категорий умерших» (с изменениями, внесенными постановлениями Правительства Московской области от 16.04.2013 N 242/14, от 15.10.2014 N 870/40, от 27.06.2017 N 530/22).

2. Министерству информационных и социальных коммуникаций Московской области обеспечить официальное опубликование настоящего постановления в газете «Ежедневные новости. Подмосковье», «Информационном вестнике Правительства Московской области», размещение (опубликование) на сайте Правительства Московской области в Интернет-портале Правительства Московской области и на «Официальном интернет-портале правовой информации» (www.pravo.gov.ru).

3. Настоящее постановление вступает в силу на следующий день после его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 сентября 2022 года.

 

 

Первый Вице-губернатор

Московской области -

Председатель Правительства

Московской области                               И.Н. Габдрахманов

 

 

 

Утверждены

постановлением Правительства

Московской области

от 18 октября 2022 г. N 1150/36

 

ИЗМЕНЕНИЯ,

КОТОРЫЕ ВНОСЯТСЯ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 26.08.2008 N 727/32 «ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ВОЗМЕЩЕНИЯ ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ БЮДЖЕТА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫМ СЛУЖБАМ ПО ВОПРОСАМ ПОХОРОННОГО ДЕЛА СТОИМОСТИ УСЛУГ, ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ СОГЛАСНО ГАРАНТИРОВАННОМУПЕРЕЧНЮ УСЛУГ ПО ПОГРЕБЕНИЮ  ОТДЕЛЬНЫХ КАТЕГОРИЙ УМЕРШИХ»

 

1. Пункт 4 изложить в следующей редакции:

«4. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на Вице-губернатора Московской области Каклюгину И.А.».

2. В Порядке возмещения за счет средств бюджета Московской области специализированным службам по вопросам похоронного дела стоимости услуг, предоставляемых согласно гарантированному перечню услуг по погребению отдельных категорий умерших, утвержденном указанным постановлением:

в пункте 1 слова «(далее - умершие)» заменить словами «(далее соответственно - умершие, стоимость услуг по погребению умерших)»;

пункт 3 изложить в следующей редакции:

«3. Решение о возмещении специализированным службам стоимости услуг по погребению умерших принимается руководителем территориального структурного подразделения Министерства социального развития Московской области (далее - территориальные подразделения Министерства) или уполномоченным им должностным лицом на основании справки о смерти, если обращение за возмещением указанных услуг последовало не позднее шести месяцев со дня погребения.»;

в пункте 4 слова «расходов, связанных с погребением» заменить словами «стоимости услуг по погребению»;

пункт 5 изложить в следующей редакции:

«5. Выплата возмещения специализированным службам стоимости услуг по погребению умерших осуществляется государственным казенным учреждением Московской области «Единый выплатной центр Министерства социального развития Московской области» (далее - ЕВЦ) на основании решения, указанного в пункте 3 настоящего Порядка.»;

дополнить пунктами 5.1 и 5.2 следующего содержания:

«5.1. Выплата возмещения специализированным службам стоимости услуг по погребению умерших осуществляется через лицевой счет ЕВЦ, открытый в Министерстве экономики и финансов Московской области, путем перечисления бюджетных средств на расчетные счета специализированных служб в соответствии с порядком исполнения бюджета Московской области по расходам, утверждаемым Министерством экономики и финансов Московской области.

5.2. Взаимодействие между территориальными подразделениями Министерства и ЕВЦ при возмещении специализированным службам стоимости услуг по погребению умерших, осуществляется на основании соглашения.»;

в пункте 6 слова «и территориальные подразделения Министерства» заменить словами «, территориальные подразделения Министерства и ЕВЦ».

Постановление Правительства Московской области "О внесении изменений в постановление Правительства Московской области от 26.08.2008 N 727/32 "Об утверждении Порядка возмещения за счет средств бюджета Московской области специализированным службам по вопросам похоронного дела стоимости услуг, предоставляемых согласно гарантированному перечню услуг по погребению отдельных категорий умерших" от 18.10.2022 N 1150/36