Правовые акты Московской области
ПРАВОВЫЕ АКТЫ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Сборник законов и других нормативно-правовых документов
Бесплатная консультация юриста. Горячая линия: 8 800 511-38-47

Постановление Правительства Московской области от 22.02.2023 N 73/7 "О внесении изменений в постановление Правительства Московской области от 19.09.2016 N 675/30 "О Порядке проведения открытого конкурса на замещение должности руководителя специализированной некоммерческой организации, осуществляющей деятельность, направленную на обеспечение проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах"

                                                                    

ПРАВИТЕЛЬСТВО

МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

                                                                                                                                     

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

                                                                          

от 22 февраля 2023 г. N 73/7

 

г. Красногорск

 

 

О внесении изменений в постановление Правительства Московской области от 19.09.2016 N 675/30 «О Порядке проведения открытого конкурса на замещение должности руководителя специализированной некоммерческой организации, осуществляющей деятельность, направленную на обеспечение проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах»

 

 

В соответствии с Жилищным кодексом Российской Федерации Правительство Московской области постановляет:

1. Внести в постановление Правительства Московской области от 19.09.2016 N 675/30 «О Порядке проведения открытого конкурса на замещение должности руководителя специализированной некоммерческой организации, осуществляющей деятельность, направленную на обеспечение проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах» (далее - постановление N 675/30) следующее изменение:

пункт 5 изложить в следующей редакции:

«5. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на Вице-губернатора Московской области Хромушина Е.А.».

2. Внести в Порядок проведения открытого конкурса на замещение должности руководителя специализированной некоммерческой организации, осуществляющей деятельность, направленную на обеспечение проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, утвержденный постановлением N 675/30, следующие изменения:

1) пункт 5 изложить в следующей редакции:

«5. К участию в конкурсе допускаются граждане Российской Федерации, имеющие высшее образование и квалификацию по специальности или направлению подготовки «строительство» и (или) «юриспруденция» и (или) «экономика» и опыт работы в сфере строительства и (или) в сфере жилищно-коммунального хозяйства не менее 5 лет, в том числе опыт работы на руководящей должности не менее 3 лет, либо высшее образование по другим специальностям или другому направлению подготовки и опыт работы в сфере строительства и (или) в сфере жилищно-коммунального хозяйства не менее 7 лет, в том числе опыт работы на руководящей должности не менее 3 лет (далее - претенденты).»;

2) пункт 39 после слов «а также в» дополнить словом «высший»;

3) пункт 41 изложить в следующей редакции:

«41. В течение пяти рабочих дней со дня получения протокола заседания Комиссии высший коллегиальный орган регионального оператора на основании протокола заседания Комиссии принимает решение о назначении победителя конкурса руководителем регионального оператора и направляет организатору конкурса подписанный протокол заседания высшего коллегиального органа регионального оператора.»;

4) абзац второй пункта 42 после слова «заседания» дополнить словом «высшего»;

5) дополнить пунктами 44.1 - 44.4 следующего содержания:

«44.1. По ходатайству Учредителя регионального оператора с действующим руководителем регионального оператора может быть заключен новый трудовой договор на аналогичный период.

44.2. Не менее чем за тридцать календарных дней до истечения срока окончания трудового договора Учредитель регионального оператора направляет в высший коллегиальный орган регионального оператора ходатайство о рассмотрении вопроса о заключении нового трудового договора с действующим руководителем регионального оператора либо о необходимости проведения конкурса.

44.3. Решение о заключении нового трудового договора с действующим руководителем регионального оператора может быть принято при соблюдении следующих условий:

1) соответствие действующего руководителя регионального оператора обязательным квалификационным требованиям к руководителю регионального оператора;

2) успешная сдача действующим руководителем регионального оператора квалификационного экзамена в период действия трудового договора.

44.4. В течение 10 дней со дня получения ходатайства, указанного в пункте 44.2 настоящего Порядка, высший коллегиальный орган регионального оператора принимает решение и уведомляет Учредителя регионального оператора о принятом решении.».

3. Министерству информационных и социальных коммуникаций Московской области обеспечить официальное опубликование (размещение) настоящего постановления на сайте Правительства Московской области в Интернет-портале Правительства Московской области (www.mosreg.ru) и на «Официальном интернет-портале правовой информации» (www.pravo.gov.ru).

4. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

 

 

Первый Вице-губернатор

Московской области -

Председатель Правительства

Московской области                                       И.Н. Габдрахманов

 

Постановление Правительства Московской области "О внесении изменений в постановление Правительства Московской области от 19.09.2016 N 675/30 "О Порядке проведения открытого конкурса на замещение должности руководителя специализированной некоммерческой организации, осуществляющей деятельность, направленную на обеспечение проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах" от 22.02.2023 N 73/7