Правовые акты Московской области
ПРАВОВЫЕ АКТЫ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Сборник законов и других нормативно-правовых документов
Бесплатная консультация юриста. Горячая линия: 8 800 511-38-47

Постановление Правительства Московской области от 27.02.2023 N 74/3 "О внесении изменений в постановление Правительства Московской области от 19.09.2016 N 675/30 "О Порядке проведения открытого конкурса на замещение должности руководителя специализированной некоммерческой организации, осуществляющей деятельность, направленную на обеспечение проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах"

                                                                    

ПРАВИТЕЛЬСТВО

МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

                                                                                                                                     

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

                                                                          

от 27 февраля 2023 г. N 74/3

 

г. Красногорск

 

 

О развитии отдельных государственных информационных систем Московской области и внесении изменений в Положение о государственной информационной системе «Мобильная диспетчерская платформа»

 

 

В соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 N 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации», постановлением Правительства Российской Федерации от 06.07.2015 N 676 «О требованиях к порядку создания, развития, ввода в эксплуатацию, эксплуатации и вывода из эксплуатации государственных информационных систем и дальнейшего хранения содержащейся в их базах данных информации», Законом Московской области N 80/2009-ОЗ «О государственных информационных системах Московской области и обеспечении доступа к содержащейся в них информации», в целях совершенствования деятельности центральных исполнительных органов Московской области в сферах строительства и информационно-коммуникационных технологий Правительство Московской области постановляет:

1. Осуществить развитие (модернизацию) государственной информационной системы «Мобильная диспетчерская платформа» (далее - МДП) путем включения в ее состав подсистемы «Мониторинг бюджетного строительства» (далее - МБС).

2. Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в Положение о государственной информационной системе «Мобильная диспетчерская платформа», утвержденное постановлением Правительства Московской области от 08.12.2020 N 931/41 «О государственной информационной системе «Мобильная диспетчерская платформа» (с изменениями, внесенными постановлением Правительства Московской области от 30.05.2022 N 543/16).

3. Министерству государственного управления, информационных технологий и связи Московской области не позднее шести месяцев со дня вступления в силу настоящего постановления:

1) подготовить и направить сведения о МБС для государственной регистрации программы для ЭВМ в Федеральную службу по интеллектуальной собственности;

2) обеспечить развитие (модернизацию) МДП с учетом вхождения в ее состав в качестве подсистемы МБС и ввод в эксплуатацию модернизированной версии МДП;

3) привести в соответствие с настоящим постановлением проектную, техническую, эксплуатационную, организационно-распорядительную, методическую и нормативно-правовую документацию МДП;

4) обеспечить внесение необходимых изменений в Реестр информационных систем Московской области.

4. Министерству государственного управления, информационных технологий и связи Московской области со дня реализации подпункта 2 пункта 3 настоящего постановления обеспечить:

1) эксплуатацию подсистемы МБС;

2) подключение пользователей подсистемы МБС;

3) программно-техническую поддержку пользователей подсистемы МБС.

5. Министерству информационных и социальных коммуникаций Московской области обеспечить официальное опубликование настоящего постановления на сайте Правительства Московской области в Интернет-портале Правительства Московской области (www.mosreg.ru) и на «Официальном интернет-портале правовой информации» (www.pravo.gov.ru).

6. Настоящее постановление вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования.

7. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Председателя Правительства Московской области Каклюгину И.А.

 

 

Первый Вице-губернатор

Московской области -

Председатель Правительства

Московской области                                                И.Н. Габдрахманов

 

 

 

Утверждены

постановлением Правительства

Московской области

от 27 февраля 2023 г. N 74/3

 

ИЗМЕНЕНИЯ,

КОТОРЫЕ ВНОСЯТСЯ В ПОЛОЖЕНИЕ О ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИНФОРМАЦИОННОЙ СИСТЕМЕ «МОБИЛЬНАЯ ДИСПЕТЧЕРСКАЯ ПЛАТФОРМА»

 

1. В пункте 2:

1) подпункт 5 дополнить словами «, а также во исполнение федерального законодательства и законодательства Московской области;»;

2) дополнить подпунктом 10 следующего содержания:

«10) объект государственного строительства - здание, сооружение, объект инженерной инфраструктуры, линейный объект и их части, строительство, капитальный ремонт, реконструкция которых осуществляется с участием средств бюджета Московской области и (или) бюджета муниципальных образований Московской области.».

2. Пункт 3 после слова «ОГВ» дополнить словами «и организациями».

3. Подпункт 1 пункта 9 изложить в следующей редакции:

«1) автоматизация формирования, распределения, исполнения, мониторинга исполнения перечня работ и задач в сферах жилищно-коммунального хозяйства, благоустройства, содержания территорий, энергетики, строительства, рекламы, образования, медицины, транспорта, дорожного хозяйства, торговли, производства, общественного питания, сельского и лесного хозяйства, экологии, культуры, социальной сферы (далее - перечень), реализуемых ЦИОГВ, ГО, ОМСУ, ОГВ и организациями во исполнение федерального законодательства и законодательства Московской области, для обеспечения выполнения поручений Губернатора Московской области, членов Правительства Московской области;».

4. Пункт 10 дополнить подпунктами 18, 19 следующего содержания:

«18) обеспечение возможности отслеживания выполнения работ по перечню в режиме «24/7» при помощи oNliNe-трансляций;

19) формирование «Тепловой карты» - интерактивной таблицы, позволяющей наглядно отследить территорию, требующую повышенного внимания при назначении и контроле работ по перечню.».

5. Дополнить пунктом 13.1 следующего содержания:

«13.1. Сведения в сфере государственного строительства, вносимые в МДП:

1) об исполнении строительно-монтажных работ (далее - СМР);

2) о местах исполнения СМР;

3) о результатах выполнения СМР;

4) о стадии выполнения СМР;

5) о сроках и времени выполнения СМР;

6) об исполнителе и контролирующем органе СМР;

7) сопроводительная документация по объектам государственного строительства;

8) контракты и иные договорные обязательства по объектам государственного строительства, включая контракты по закупкам, разрешение на строительство и ввод в эксплуатацию;

9) информация об исполнителях СМР;

10) информация по финансовым обязательствам;

11) трансляция с места проведения строительно-монтажных работ в режиме «oNliNe»;

12) о факте исполнения/нарушения исполнения СМР с фото/видеофиксацией;

13) о результатах проведенных контрольно-инспекционных работ на объектах государственного строительства;

14) о сроках устранения дефектов и/или нарушений;

15) о факте устранения дефектов и/или нарушений с приложением фото- и (или) видеоподтверждений;

16) справочная, статистическая, аналитическая и иная информация, необходимая для исполнения строительно-монтажных работ.».

6. Пункт 21 дополнить подпунктом 8 следующего содержания:

«8) подсистема «Мониторинг бюджетного строительства», предназначенная для автоматизации процессов планирования, подготовки и хода строительства капитального ремонта, реконструкции объектов государственного строительства за счет средств бюджета Московской области, обеспечения контроля за исполнением строительно-монтажных работ на объектах государственного строительства, доступа к отчетности, документации и аналитическим данным государственными заказчиками строительных работ, взаимодействия с подрядными организациями.».

7. Дополнить пунктом 22.1 следующего содержания:

«22.1. Подсистема «Мониторинг бюджетного строительства» включает в себя:

1) модуль «Тепловая карта» - интерактивную таблицу с возможностью наглядно отследить территорию, которая требует к себе повышенного внимания при назначении и контроле работ по перечню;

2) модуль «Объекты застройки» - перечень объектов государственного строительства, находящихся в состоянии строительства;

3) модуль «Введенные объекты» - перечень введенных в эксплуатацию объектов государственного строительства;

4) модуль «Архив» - перечень объектов государственного строительства, которые были либо заморожены, либо по какой-то причине работы по ним приостановлены;

5) модуль «Аналитика» - предназначен для обеспечения систематизации и аналитической обработки данных.».

8. Пункт 26 дополнить подпунктами 7 - 11 следующего содержания:

«7) ЕАСУЗ - единая автоматизированная система управления закупками Московской области;

8) ГАСУ - Государственная информационная система Управления Московской области;

9) ФГИС ЕСНСИ - федеральная государственная информационная система «Единая система нормативно-справочной информации»;

10) ЕИС «Закупки» - единая информационная система в сфере закупок;

11) Система видеонаблюдения «Безопасный регион» - система технологического обеспечения региональной общественной безопасности и оперативного управления.».

 

Постановление Правительства Московской области "О внесении изменений в постановление Правительства Московской области от 19.09.2016 N 675/30 "О Порядке проведения открытого конкурса на замещение должности руководителя специализированной некоммерческой организации, осуществляющей деятельность, направленную на обеспечение проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах" от 27.02.2023 N 74/3