Правовые акты Московской области
ПРАВОВЫЕ АКТЫ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Сборник законов и других нормативно-правовых документов
Бесплатная консультация юриста. Горячая линия: 8 800 511-38-47

Постановление Правительства Московской области от 27.02.2023 N 77/6 "О некоторых особенностях возмещения расходов, связанных со служебными командировками, работникам, занимающим должности, не относящиеся к должностям государственной гражданской службы Московской области, государственным должностям Московской области, в исполнительных органах Московской области, государственных органах Московской области, на территории Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области и Херсонской области"

                                                                    

ПРАВИТЕЛЬСТВО

МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

                                                                                                                                     

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

                                                                          

от 27 февраля 2023 г. N 77/6

 

г. Красногорск

 

 

О некоторых особенностях возмещения расходов, связанных со служебными командировками, работникам, занимающим должности, не относящиеся к должностям государственной гражданской службы Московской области, государственным должностям Московской области, в исполнительных органах Московской области, государственных органах Московской области, на территории Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области и Херсонской области

 

(В редакции Постановления Правительства Московской области

 от 27.04.2023 г. N 249-ПП)

 

В соответствии со статьей 168 Трудового кодекса Российской Федерации Правительство Московской области постановляет:

1. При направлении работников, занимающих должности, не относящиеся к должностям государственной гражданской службы Московской области, государственным должностям Московской области, в исполнительных органах Московской области, государственных органах Московской области (далее соответственно - работники, государственные органы), в служебные командировки на территории Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области и Херсонской области (далее - служебная командировка) выплачивать работникам среднюю заработную плату в двойном размере за каждый день нахождения в служебной командировке.

(Часть в редакции Постановления Правительства Московской области от 27.04.2023 г. N 249-ПП)

2. Установить, что при направлении работников в служебные командировки им возмещаются дополнительные расходы, связанные с проживанием вне постоянного места жительства (суточные), в размере 8480 рублей за каждый день нахождения в служебной командировке.

3. Разрешить государственным органам выплачивать работникам в период их нахождения в служебных командировках безотчетные суммы в целях возмещения дополнительных расходов, связанных с командированием.

(Пункт в редакции Постановления Правительства Московской области от 27.04.2023 г. N 249-ПП)

4. Министерству экономики и финансов Московской области предусмотреть финансирование расходов, связанных с реализацией пунктов 1 - 3 настоящего постановления, за счет средств бюджета Московской области.

5. Руководителям государственных органов организовать работу по приведению правовых актов, устанавливающих порядок и размеры возмещения расходов, связанных со служебными командировками работников подведомственных государственных учреждений Московской области, в соответствие с настоящим постановлением.

6. Рекомендовать некоммерческим организациям, учредителем которых является Московская область, при определении порядка и размеров возмещения расходов, связанных со служебными командировками работников указанных организаций в целях непосредственного участия в выполнении работ (оказании услуг) по обеспечению жизнедеятельности населения и (или) восстановлению объектов инфраструктуры (в том числе по восстановлению вооружения, военной и специальной техники) на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области и Херсонской области, руководствоваться постановлением Правительства Российской Федерации от 28.10.2022 N 1915 «Об отдельных вопросах, связанных с командированием на территории Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области и Херсонской области» и настоящим постановлением.

7. Министерству информационных и социальных коммуникаций Московской области обеспечить официальное опубликование настоящего постановления на сайте Правительства Московской области в Интернет-портале Правительства Московской области (www.mosreg.ru) и на «Официальном интернет-портале правовой информации» (www.pravo.gov.ru).

8. Настоящее постановление вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 30.09.2022.

 

 

Первый Вице-губернатор

Московской области -

Председатель Правительства

Московской области                                             И.Н. Габдрахманов

 

Постановление Правительства Московской области "О некоторых особенностях возмещения расходов, связанных со служебными командировками, работникам, занимающим должности, не относящиеся к должностям государственной гражданской службы Московской области, государственным должностям Московской области, в исполнительных органах Московской области, государственных органах Московской области, на территории Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области и Херсонской области" от 27.02.2023 N 77/6