Постановление Правительства Московской области от 14.03.2023 N 109-ПП "О внесении изменений в Положение о Главном управлении гражданской защиты Московской области"
ПРАВИТЕЛЬСТВО
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 14 марта 2023 г. N 109-ПП
г. Красногорск
О внесении изменений в Положение о Главном управлении гражданской защиты Московской области
Правительство Московской области постановляет:
1. Утвердить прилагаемые изменения в Положение о Главном управлении гражданской защиты Московской области, утвержденное постановлением Правительства Московской области от 11.02.2020 N 35/4 «О формировании Главного управления гражданской защиты Московской области и внесении изменения в Положение о Министерстве государственного управления, информационных технологий и связи Московской области» (с изменениями, внесенными постановлениями Правительства Московской области от 29.07.2020 N 474/23, от 19.02.2021 N 107/5, от 09.07.2021 N 545/23).
2. Министерству информационных и социальных коммуникаций Московской области обеспечить официальное опубликование (размещение) настоящего постановления на сайте Правительства Московской области в Интернет-портале Правительства Московской области (www.mosreg.ru) и на «Официальном интернет-портале правовой информации» (www.pravo.gov.ru).
3. Настоящее постановление вступает в силу с 4 мая 2023 года.
Первый Вице-губернатор
Московской области -
Председатель Правительства
Московской области И.Н. Габдрахманов
Утверждены
постановлением Правительства
Московской области
от 14 марта 2023 г. N 109-ПП
ИЗМЕНЕНИЯ
В ПОЛОЖЕНИЕ О ГЛАВНОМ УПРАВЛЕНИИ ГРАЖДАНСКОЙ ЗАЩИТЫ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
В пункте 13:
1) в подпункте 2:
абзац шестой подпункта «а» изложить в следующей редакции:
«создания, реконструкции и поддержания в состоянии постоянной готовности к использованию технических систем управления гражданской обороны, систем оповещения населения;»;
абзац десятый подпункта «а» изложить в следующей редакции:
«обеспечения и осуществления своевременного оповещения населения;»;
абзац одиннадцатый подпункта «б» после слов «зон экстренного оповещения» дополнить словом «населения»;
2) в подпункте 3:
абзац шестой изложить в следующей редакции:
«создание, реконструкция и поддержание в состоянии постоянной готовности к использованию технических систем управления гражданской обороны, систем оповещения населения;»;
абзац одиннадцатый изложить в следующей редакции:
«участие в своевременном оповещении населения;»;
дополнить абзацем следующего содержания:
«создание, реконструкция и поддержание в состоянии постоянной готовности к использованию защитных сооружений и других объектов гражданской обороны в сфере деятельности Главного управления.».
