Правовые акты Московской области
ПРАВОВЫЕ АКТЫ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Сборник законов и других нормативно-правовых документов
Бесплатная консультация юриста. Горячая линия: 8 800 511-38-47

Постановление Правительства Московской области от 25.04.2023 N 236-ПП "О внесении изменений в Порядок осуществления ведомственного контроля в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных нужд Московской области"

                                                                    

ПРАВИТЕЛЬСТВО

МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

                                                                                                                                     

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

                                                                          

от 25 апреля 2023 г. N 236-ПП

 

г. Красногорск

 

 

О внесении изменений в Порядок осуществления ведомственного контроля в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных нужд Московской области

 

 

В целях повышения эффективности осуществления ведомственного контроля за соблюдением законодательства Российской Федерации и иных нормативных правовых актов о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд Правительство Московской области постановляет:

1. Утвердить прилагаемые изменения в Порядок осуществления ведомственного контроля в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных нужд Московской области, утвержденный постановлением Правительства Московской области от 26.03.2014 N 192/8 «Об утверждении Порядка осуществления ведомственного контроля в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных нужд Московской области» (с изменениями, внесенными постановлениями Правительства Московской области от 23.05.2018 N 323/18, от 13.06.2019 N 322/17, от 30.07.2019 N 453/23, от 04.02.2021 N 66/3).

2. Министерству информационных и социальных коммуникаций Московской области обеспечить официальное опубликование (размещение) настоящего постановления на сайте Правительства Московской области в Интернет-портале Правительства Московской области (www.mosreg.ru) и на «Официальном интернет-портале правовой информации» (www.pravo.gov.ru).

 

 

Первый Вице-губернатор

Московской области -

Председатель Правительства

Московской области                               И.Н. Габдрахманов

 

 

 

Утверждены

постановлением Правительства

Московской области

от 25 апреля 2023 г. N 236-ПП

 

ИЗМЕНЕНИЯ

В ПОРЯДОК ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ВЕДОМСТВЕННОГО КОНТРОЛЯ В СФЕРЕ ЗАКУПОК ТОВАРОВ, РАБОТ, УСЛУГ ДЛЯ ОБЕСПЕЧЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ НУЖД МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

 

1. Пункт 1.1 дополнить абзацем следующего содержания:

«В случаях, установленных законодательством Российской Федерации о контрактной системе, органами ведомственного контроля в соответствии с положениями настоящего Порядка осуществляется ведомственный контроль в сфере закупок в отношении подведомственных государственных автономных учреждений Московской области.».

2. Пункт 1.3 после слов «бюджетных учреждений Московской области,» дополнить словами «государственных автономных учреждений Московской области,».

3. Подпункт 1.6.6 пункта 1.6 дополнить словами «, суммы цен единиц товара, работы, услуги».

4. Подпункт 1.9.4 пункта 1.9 признать утратившим силу.

5. Дополнить пунктом 1.12 следующего содержания:

«1.12. Документы, оформляемые при осуществлении ведомственного контроля в сфере закупок, составляются в форме электронного документа либо на бумажном носителе.».

6. В пункте 2.10:

1) абзац первый после слов «приказом руководителя органа ведомственного контроля» дополнить словами «(распоряжением руководителя органа ведомственного контроля)»;

2) абзац второй после слова «Приказом» дополнить словом «(распоряжением)».

7. Абзац третий пункта 2.16 дополнить предложением следующего содержания: «Документы, направляемые по запросу органа ведомственного контроля в электронном виде, подписываются усиленной квалифицированной электронной подписью.».

8. В пункте 2.18:

1) в абзаце первом слова «Выездная проверка» заменить словом «Проверка»;

2) в подпункте 2.18.1 слово «выездной» исключить.

9. В пункте 2.19 слово «выездной» исключить.

10. В пункте 2.21 слово «выездной» исключить.

11. Пункт 2.22 после слов «в приказе» дополнить словом «(распоряжении)».

12. Подпункт 2.23.2 пункта 2.23 после слова «приказа» дополнить словом «(распоряжения)».

13. В пункте 2.24:

1) подпункт 2.24.1 после слов «с приказом» дополнить словом «(распоряжением)»;

2) подпункт 2.24.3 после слова «приказа» дополнить словом «(распоряжения)».

14. В пункте 3.1 слова «приказом о проведении проверки» заменить словами «приказом (распоряжением) о проведении проверки, не позднее десяти рабочих дней со дня окончания срока проведения проверки».

15. Абзац четвертый подпункта 3.2.1 пункта 3.2 после слова «приказа» дополнить словом «(распоряжения)».

16. Пункт 3.3 изложить в следующей редакции:

«3.3. Акт проверки составляется в одном экземпляре и подписывается всеми членами инспекции. При составлении акта проверки в форме электронного документа акт проверки подписывается усиленными квалифицированными подписями.».

17. Пункт 3.4 изложить в следующей редакции:

«3.4. Копия акта проверки, составленного на бумажном носителе, направляется (вручается) подведомственному заказчику в срок не позднее трех рабочих дней со дня его подписания заказным почтовым отправлением с уведомлением о вручении либо иным способом, обеспечивающим фиксацию факта и даты его направления (получения).

При составлении акта проверки в электронном виде подписанный акт проверки направляется подведомственному заказчику в тот же срок в электронном виде посредством Межведомственной системы электронного документооборота Московской области или электронной почты при обеспечении фиксации факта и даты получения.».

18. Дополнить пунктом 3.10 следующего содержания:

«3.10. Материалы проверки, иные документы и информация, полученные (разработанные) в ходе проведения проверки, а также план устранения выявленных нарушений хранятся органом ведомственного контроля не менее пяти лет.».

 

Постановление Правительства Московской области "О внесении изменений в Порядок осуществления ведомственного контроля в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных нужд Московской области" от 25.04.2023 N 236-ПП