Правовые акты Московской области
ПРАВОВЫЕ АКТЫ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Сборник законов и других нормативно-правовых документов
Бесплатная консультация юриста. Горячая линия: 8 800 511-38-47

Постановление Правительства Московской области от 16.05.2023 N 304-ПП "О внесении изменений в Положение об особенностях реорганизации и упразднения государственных природных заказников и памятников природы областного значения

                                                                    

ПРАВИТЕЛЬСТВО

МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

                                                                                                                                     

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

                                                                          

от 16 мая 2023 г. N 304-ПП

 

г. Красногорск

 

 

О внесении изменений в Положение об особенностях реорганизации и упразднения государственных природных заказников и памятников природы областного значения

 

 

Правительство Московской области постановляет:

1. Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в Положение об особенностях реорганизации и упразднения государственных природных заказников и памятников природы областного значения, утвержденное постановлением Правительства Московской области от 12.02.2008 N 86/4 «Об утверждении Порядка разработки, согласования и утверждения Схемы развития и размещения особо охраняемых природных территорий в Московской области и Положения об особенностях реорганизации и упразднения государственных природных заказников и памятников природы областного значения».

2. Министерству информационных и социальных коммуникаций Московской области обеспечить официальное опубликование (размещение) настоящего постановления на сайте Правительства Московской области в Интернет-портале Правительства Московской области (www.mosreg.ru) и на «Официальном интернет-портале правовой информации» (www.pravo.gov.ru).

3. Настоящее постановление вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования.

 

 

Первый Вице-губернатор

Московской области -

Председатель Правительства

Московской области                                И.Н. Габдрахманов

 

 

 

Утверждены

постановлением Правительства

Московской области

от 16 мая 2023 г. N 304-ПП

 

ИЗМЕНЕНИЯ,

КОТОРЫЕ ВНОСЯТСЯ В ПОЛОЖЕНИЕ ОБ ОСОБЕННОСТЯХ РЕОРГАНИЗАЦИИ И УПРАЗДНЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПРИРОДНЫХ ЗАКАЗНИКОВ И ПАМЯТНИКОВ ПРИРОДЫ ОБЛАСТНОГО ЗНАЧЕНИЯ (ДАЛЕЕ - ПОЛОЖЕНИЕ)

 

Пункты 7 и 8 Положения изложить в следующей редакции:

«7. Для реорганизации ООПТ по результатам инвентаризации, за исключением реорганизации ООПТ в части изменения режима особой охраны, уполномоченный орган обеспечивает подготовку материалов, предусмотренных пунктом 6.3 настоящего Положения.

Для реорганизации ООПТ по результатам инвентаризации исключительно в части изменения режима особой охраны, выполненной на основании государственных контрактов, уполномоченный орган обеспечивает подготовку следующих документов:

заключение о необходимости реорганизации ООПТ;

акт об инвентаризации;

проект внесения изменений в положение (паспорт) ООПТ.

8. Правительство Московской области на основании документов и (или) материалов, предусмотренных пунктами 6.3 и (или) 7 настоящего Положения, принимает решение о реорганизации ООПТ и вносит изменения в положение (паспорт) ООПТ.».

 

Постановление Правительства Московской области "О внесении изменений в Положение об особенностях реорганизации и упразднения государственных природных заказников и памятников природы областного значения от 16.05.2023 N 304-ПП