Правовые акты Московской области
ПРАВОВЫЕ АКТЫ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Сборник законов и других нормативно-правовых документов
Бесплатная консультация юриста. Горячая линия: 8 800 511-38-47

Распоряжение Правительства Московской области от 02.05.2023 N 220-РП "О целесообразности заключения Соглашения об информационно-технологическом взаимодействии Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, Правительства Московской области и Министерства просвещения Российской Федерации в рамках внедрения федеральной государственной информационной системы "Моя школа" в Московской области

 

МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

 

ПРАВИТЕЛЬСТВО

 

РАСПОРЯЖЕНИЕ

 

от 2 мая 2023 г. N 220-РП

 

Красногорск

 

 

О целесообразности заключения Соглашения об информационно-технологическом взаимодействии Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, Правительства Московской области и Министерства просвещения Российской Федерации в рамках внедрения федеральной государственной информационной системы «Моя школа» в Московской области

 

 

1. Признать целесообразным заключение Соглашения об информационно-технологическом взаимодействии Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, Правительства Московской области и Министерства просвещения Российской Федерации в рамках внедрения федеральной государственной информационной системы «Моя школа» в Московской области (далее - Соглашение).

Предметом Соглашения является информационно-технологическое взаимодействие Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, Правительства Московской области и Министерства просвещения Российской Федерации в пределах своих полномочий, в рамках реализации постановления Правительства Российской Федерации от 13.07.2022 N 1241 «О федеральной государственной информационной системе «Моя школа» и внесении изменения в подпункт «а» пункта 2 Положения об инфраструктуре, обеспечивающей информационно-технологическое взаимодействие информационных систем, используемых для предоставления государственных и муниципальных услуг и исполнения государственных и муниципальных функций в электронной форме», а также Соглашения о сотрудничестве между Правительством Москвы, Министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации и Министерством просвещения Российской Федерации при осуществлении мероприятий, направленных на использование подсистем и сервисов Комплексной информационной системы «Государственные услуги в сфере образования в электронном виде» при создании, развитии и эксплуатации федеральной государственной информационной системы «Моя школа», от 02.09.2022 N МШ-П13-065-55006.

2. Поручить Вице-губернатору Московской области Каклюгиной И.А. подписать от имени Правительства Московской области Соглашение, а также подписывать дополнительные соглашения к Соглашению и документы, связанные с их заключением и реализацией.

3. Определить Министерство образования Московской области уполномоченным центральным исполнительным органом Московской области по осуществлению взаимодействия с Министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, Министерством просвещения Российской Федерации в части реализации Соглашения.

4. Министерству информационных и социальных коммуникаций Московской области обеспечить официальное опубликование настоящего распоряжения на Интернет-портале Правительства Московской области (www.mosreg.ru).

5. Настоящее распоряжение вступает в силу со дня его подписания.

6. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на Вице-губернатора Московской области Каклюгину И.А.

 

 

Первый Вице-губернатор

Московской области -

Председатель Правительства

Московской области                     И.Н. Габдрахманов

Распоряжение Правительства Московской области "О целесообразности заключения Соглашения об информационно-технологическом взаимодействии Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, Правительства Московской области и Министерства просвещения Российской Федерации в рамках внедрения федеральной государственной информационной системы "Моя школа" в Московской области от 02.05.2023 N 220-РП