Правовые акты Московской области
ПРАВОВЫЕ АКТЫ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Сборник законов и других нормативно-правовых документов
Бесплатная консультация юриста. Горячая линия: 8 800 511-38-47

Распоряжение Губернатора Московской области от 01.03.2024 N 107-РГ "О региональном организационном комитете по ежегодной подготовке в Московской области Всероссийской ярмарки трудоустройства"

МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

 

ГУБЕРНАТОР

 

РАСПОРЯЖЕНИЕ

 

от 1 марта 2024 г. N 107-РГ

 

г.Красногорск

 

 

О региональном организационном комитете по ежегодной подготовке в Московской области Всероссийской ярмарки трудоустройства

 

 

В целях ежегодной организации в Московской области Всероссийской ярмарки трудоустройства:

1. Образовать региональный организационный комитет по ежегодной подготовке в Московской области Всероссийской ярмарки трудоустройства.

2. Утвердить прилагаемое положение о региональном организационном комитете по ежегодной подготовке в Московской области Всероссийской ярмарки трудоустройства.

3. Поручить Вице-губернатору Московской области Каклюгиной И.А. утвердить состав регионального организационного комитета по ежегодной подготовке в Московской области Всероссийской ярмарки трудоустройства и региональную «дорожную карту» Всероссийской ярмарки трудоустройства в Московской области.

4. Министерству информационных и социальных коммуникаций Московской области обеспечить официальное опубликование (размещение) настоящего распоряжения на Интернет-портале Правительства Московской области (www.mosreg.ru).

5. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на Вице-губернатора Московской области Каклюгину И.А.

 

 

Губернатор

Московской области       А.Ю. Воробьев

 


 

Утверждено

распоряжением Губернатора

Московской области

от 1 марта 2024 г. N 107-РГ

 

Положение о Региональном организационном комитете по ежегодной подготовке в Московской области Всероссийской ярмарки трудоустройства

 

I. Общие положения

 

1. Региональный организационный комитет по ежегодной подготовке в Московской области Всероссийской ярмарки трудоустройства (далее - Региональный комитет) образован в целях обеспечения согласованных действий заинтересованных центральных исполнительных органов Московской области, государственных органов Московской области (далее - органы) по ежегодной организации и проведению Всероссийской ярмарки трудоустройства на территории Московской области.

2. Региональный комитет в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, законами Московской области и иными нормативными правовыми актами Московской области, а также настоящим Положением.

3. В состав Регионального комитета входят представители органов и государственных учреждений Московской области, сформированных для реализации отдельных функций государственного управления Московской областью, общественных объединений и организаций (далее - организации).

 

II. Основные задачи Регионального комитета

 

4. Основными задачами Регионального комитета являются:

а) организация в Московской области Всероссийской ярмарки трудоустройства;

б) обеспечение взаимодействия органов и организаций по вопросам, связанным с подготовкой и проведением Всероссийской ярмарки трудоустройства на территории Московской области.

 

III. Организация работы Регионального комитета

 

5. В состав Регионального комитета входят председатель, заместитель председателя и члены Регионального комитета.

6. Председатель Регионального комитета осуществляет общее руководство работой Регионального комитета, обеспечивает выполнение настоящего Положения, председательствует на заседаниях Регионального комитета и организует его работу.

7. В случае временного отсутствия председателя Регионального комитета его обязанности по поручению председателя Регионального комитета исполняет заместитель председателя Регионального комитета.

8. Решения Регионального комитета принимаются открытым голосованием простым большинством голосов. В случае равенства голосов голос председательствующего на заседании Регионального комитета является решающим.

Заседание Регионального комитета является правомочным, если на нем присутствует более половины от общего числа членов Регионального комитета.

9. Заседания Регионального комитета проводятся по мере необходимости.

По решению председателя Регионального комитета либо лица, исполняющего его обязанности, заседания Регионального комитета могут проводиться в режиме видеоконференции.

10. Организационно-техническое и информационное обеспечение деятельности Регионального комитета осуществляет Министерство социального развития Московской области.

Распоряжение Губернатора Московской области "О региональном организационном комитете по ежегодной подготовке в Московской области Всероссийской ярмарки трудоустройства" от 01.03.2024 N 107-РГ