Правовые акты Московской области
ПРАВОВЫЕ АКТЫ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Сборник законов и других нормативно-правовых документов
Бесплатная консультация юриста. Горячая линия: 8 800 511-38-47

Постановление Правительства Московской области от 02.09.2022 N 914/30 "О внесении изменений в Методику распределения и Правила предоставления дотаций из бюджета Московской области бюджетам муниципальных образований Московской области по результатам мониторинга и оценки качества управления муниципальными финансами"

ПРАВИТЕЛЬСТВО

МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

                                                                                                                                     

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

от 2 сентября 2022 г. N 914/30

 

г. Красногорск

 

 

О внесении изменений в Методику распределения и Правила предоставления дотаций из бюджета Московской области бюджетам муниципальных образований Московской области по результатам мониторинга и оценки качества управления муниципальными финансами

 

 

Правительство Московской области постановляет:

1. Внести в Методику распределения дотаций из бюджета Московской области бюджетам муниципальных образований Московской области по результатам мониторинга и оценки качества управления муниципальными финансами, утвержденную постановлением Правительства Московской области от 24.08.2021 N 727/28 «Об утверждении Методики распределения и Правил предоставления дотаций из бюджета Московской области бюджетам муниципальных образований Московской области по результатам мониторинга и оценки качества управления муниципальными финансами» (далее - постановление), следующее изменение:

пункт 2 дополнить абзацем следующего содержания:

«В случае преобразования муниципальных образований Московской области путем объединения двух и более муниципальных образований Московской области вновь образованное муниципальное образование Московской области участвует в распределении дотаций при условии, если в первом из двух последних отчетных финансовых лет хотя бы одному муниципальному образованию Московской области, территория которого вошла в состав преобразованного муниципального образования Московской области, присвоена наивысшая степень качества управления муниципальными финансами.».

2. Внести в Правила предоставления дотаций из бюджета Московской области бюджетам муниципальных образований Московской области по результатам мониторинга и оценки качества управления муниципальными финансами, утвержденные постановлением, следующее изменение:

абзац четвертый пункта 2 изложить в следующей редакции:

«иные расходы: на закупку компьютерного, серверного оборудования, программного обеспечения, оргтехники; оснащение помещений предметами мебели; обучение и повышение квалификации, а также на возмещение ранее произведенных расходов по указанным направлениям.».

3. Министерству информационных и социальных коммуникаций Московской области обеспечить официальное опубликование настоящего постановления в газете «Ежедневные новости. Подмосковье», «Информационном вестнике Правительства Московской области», размещение (опубликование) на сайте Правительства Московской области в Интернет-портале Правительства Московской области и на «Официальном интернет-портале правовой информации» (www.pravo.gov.ru).

4. Настоящее постановление вступает в силу на следующий день после его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2022 года.

 

 

Первый Вице-губернатор

Московской области -

Председатель Правительства

Московской области                                             И.Н. Габдрахманов

 

Постановление Правительства Московской области "О внесении изменений в Методику распределения и Правила предоставления дотаций из бюджета Московской области бюджетам муниципальных образований Московской области по результатам мониторинга и оценки качества управления муниципальными финансами" от 02.09.2022 N 914/30